German Arabic Czech English Greek Hungarian Italian Polish Romanian Russian Spanish Turkish

24. offene Nittenauer Stadtmeisterschaft

vom 13. - 15.09.2024

in der Hotel-Gaststätte Ludwig Pirzer, Brauhausstr. 3, 93149 Nittenau

gespielt wird in der Fischer-Zeit kurz,
90 Minuten mit Zeitgutschrift von 30 Sekunden je Zug,
bei 5 Runden.

Es wird ein Preisfonds von 800 Euro ausgeschüttet, 
der erste Preis ist mit 250 Euro dotiert.

Anmeldungen mit Vor- und Zuname, Verein und DWZ per EMail an:
open@tsv-schach.de

telefonisch, per WhatsApp oder Signal an:
0151-70806083
0173-3940925

Die vollständige Ausschreibung:

pdfAusschreibung_SM_2024.pdf246.73 KB

 

 

 

Anmeldungen 24. offene Stadtmeisterschaft

Anmeldungen (nach zeitlicher Reihenfolge):

Nr. Name Verein DWZ
1 Stefan Forster TSV Nittenau  1704 
2 Franz Beer  TSV Nittenau   1606
3 Manfred Preischl  TSV Nittenau  1550 
4 Misha Antonovych  TSV Nittenau  1163 
5 Elias Weber  TSV Nittenau   1153 
6 Stephan Thurn TSV Kirchehrenbach   1750
7 Karsten Bussemer  ASV Burglengenfeld  1862 
8 Maximilian Schleicher  SC Weiße Dame Ulm  1168 
9 Ulrich Teschler SV 1926 Fechenheim 1949
10 Lars Winter SV 1926 Fechenheim 1913
11 Sebastian Stockebrand SV 1926 Fechenheim 1585
12 Christian Mehrwald SV 1926 Fechenheim 1619
13 Stephan Schmahl SC Windischeschenbach 2007
14  Peter Kuhmann  TSV Kirchehrenbach  1828 
15 Silas Kuhmann  TSV Kirchehrenbach   1506 
16 Martin Kestler  ASV Burglengenfeld  1942 
17  Tobias Brunner  SC Windischeschenbach  2113 
18 Jürgen Brassat  SC Bavaria Regensburg  1566 
19  Lennart Uphoff  SC Bavaria Regensburg  2231 
20  Christopher Steuer  -vereinslos-  1856 (ELO) 
21  Michael Weidner  -vereinslos- 
22  Reiner Born  SC Bavaria Regensburg  1948 
       
       
       
       
       

Anmeldungen (nach DWZ):

Name Verein                                      DWZ    
Lennart Uphoff SC Bavaria Regensburg 2231
Tobias Brunner  SC Windischeschenbach  2113
Stephan Schmahl SC Windischeschenbach  2007
Ulrich Teschler                                  SV 1926 Fechenheim 1949
Reiner Born SC Bavaria Regensburg 1948
Martin Kestler ASV Burglengenfeld 1942
Lars Winter SV 1926 Fechenheim 1913
Karsten Bussemer  ASV Burglengenfeld  1862
Christopher Steuer -vereinslos- 1856 (ELO)
Peter Kuhmann TSV Kirchehrenbach 1828
Stephan Thurn TSV Kirchehrenbach 1750
Stefan Forster TSV Nittenau 1704
Christian Mehrwald SV 1926 Fechenheim 1619
Franz Beer  TSV Nittenau 1606
Sebastian Stockebrand SV 1926 Fechenheim 1585
Jürgen Brassat SC Bavaria Regensburg 1566
Manfred Preischl  TSV Nittenau 1550
Silas Kuhmann TSV Kirchehrenbach 1506
Maximilian Schleicher  SC Weiße Dame Ulm  1168
Misha Antonovych  TSV Nittenau 1163
Elias Weber  TSV Nittenau 1153
Michael Weidner  -vereinslos- 
     
     
     

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.