German Arabic Czech English Greek Hungarian Italian Polish Romanian Russian Spanish Turkish

Anmeldetabelle

21. offene Nittenauer Stadtmeisterschaft

vom 17.09. - 19.09.2021

in der Hotel-Gaststätte Ludwig Pirzer, Brauhausstr. 3, 93149 Nittenau

gespielt wird in der Fischer-Zeit kurz,
90 Minuten mit Zeitgutschrift von 30 Sekunden je Zug,
bei 5 Runden.

Es wird ein Preisfonds von 800 Euro ausgeschüttet, 
der erste Preis ist mit 250 Euro dotiert.

Ausschreibung

Hygienekonzept (kann evtl. noch angepasst werden)

 

Teilnehmerbeschränkung aufgrund Corona auf 70 Teilnehmer!

Anmeldeliste (nach Anmeldung):

Nr.  Name                Verein  DWZ
1 Maximilian Schleicher  SC Weiße Dame Ulm e.V.   -
2 Dominik Kaiser  TSV Kareth-Lappersdorf  2002 
3 Manuel Kues  TSV Kareth-Lappersdorf  1984
4 Thomas Wiesnet  -vereinslos- 
5 Markus Quick  -vereinslos- 
6 Daniel Wunderlich  SK Weiden 1907 
7 Christopher Steuer  -vereinslos- 
8 Martin Kestler SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 1763
9 Ryan Junge TSV Kareth-Lappersdorf  -
10 Jürgen Rohrwild TSV Kareth-Lappersdorf  1845
11  Ulrich Schönfeld  TSV Kirchehrenbach  1374 
12  Daniel Ullrich  TSV 1869 e. V. Rottendorf  1892 
13  Jakob Haber  TSV Kirchehrenbach  1366 
14  Michael Himonakis  -vereinslos- 
15  Tobias Brunner SC Windischeschenbach   1961 
16  Laura Sophie Bauer  SK Neumarkt e.V.  1518 
17  Bernhard Schmid  SK Kelheim 1920  2072 
18  Lukas Knorr TSV Trostberg  1718 
19 Alfons Breu  TSV Trostberg 1659 
20  Artur Steinhauer  SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V.  1771
21 Benedikt Heller SC Bechhofen 1923 e.V. 1387 
       
       
       
       

 

Anmeldeliste (nach DWZ):

Nr.  Name  Verein  DWZ 
1 Bernhard Schmid  SK Kelheim 1920  2072 
2 Dominik Kaiser  TSV Kareth-Lappersdorf  2002 
3 Manuel Kues  TSV Kareth-Lappersdorf 1984 
4 Tobias Brunner SC Windischeschenbach   1961
5 Daniel Ullrich  TSV 1869 e. V. Rottendorf  1892 
6 Jürgen Rohrwild  TSV Kareth-Lappersdorf  1845 
7 Artur Steinhauer  SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V.  1771
8 Martin Kestler  SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V.  1763 
9 Lukas Knorr TSV Trostberg  1718 
10 Alfons Breu TSV Trostberg  1659
11 Laura Sophie Bauer  SK Neumarkt e.V. 1518
12 Benedikt Heller SC Bechhofen 1923 e.V. 1387 
13 Ulrich Schönfeld TSV Kirchehrenbach 1374 
14 Jakob Haber TSV Kirchehrenbach 1366
15 Michael Himonakis  -vereinslos-  -
16 Ryan Junge TSV Kareth-Lappersdorf -
17 Markus Quick -vereinslos-   -
18 Maximilian Schleicher SC Weiße Dame Ulm e.V. 
19 Christopher Steuer  -vereinslos- 
20 Thomas Wiesnet -vereinslos- -
21 Daniel Wunderlich SK Weiden 1907 -
       
       
       
       

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.