German Arabic Czech English Greek Hungarian Italian Polish Romanian Russian Spanish Turkish

Ergebnisse 4. Runde + Zwischenstand Stadtmeisterschaft 2020

Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Dvornic,Mladen FM (3) - 4. Uphoff,Lennart   (3) ½ - ½  
2 6. Diller,Daniel   (3) - 2. Goldbeck,Lars FM (3) 0 - 1  
3 3. Oberhofer,Cédric   (2½) - 8. Arnhold,Steffi   (2½) 1 - 0  
4 9. Schmahl,Stephan   (2½) - 20. Plum,Paul   (2½) ½ - ½  
5 25. Brüll,Martin,Dr.   (2½) - 7. Schmid,Bernhard   (2) 0 - 1  
6 21. Weigert,Wilhelm   (2) - 10. Brunner,Tobias   (2) 0 - 1  
7 11. Bergerhoff,Andre   (2) - 30. Askri,Samir   (2) ½ - ½  
8 23. Schmidt,Oliver   (2) - 14. Prieb,Robert CM (2) 0 - 1  
9 15. Hofmann,Marko   (2) - 26. Pavlov,Liliane   (2) 1 - 0  
10 17. Ullrich,Daniel   (2) - 49. Bauer,Laura Soph   (2) 1 - 0  
11 27. Söllner,Stephan   (2) - 18. Westendorp,Chris   (2) 0 - 1  
12 28. Aumüller,Naum   (2) - 12. Moewisch,Dave   (1½) ½ - ½  
13 5. Michalek,Michal   (1½) - 42. Brassat,Jürgen   (1½) 1 - 0  
14 13. Paar,Johannes   (1½) - 53. Hölß,Silas   (1½) 1 - 0  
15 39. Preischl,Manfred   (1½) - 16. Wagner,Margareth   (1½) 0 - 1  
16 19. Rohrwild,Jürgen   (1½) - 34. Petitto,Francesc   (1½) 1 - 0  
17 43. Kirsch,Tomass   (1½) - 22. Beckert,Alessand   (1½) 0 - 1  
18 41. Tautz,Helmut,Dr.   (1½) - 24. Gold,Florian   (1½) 0 - 1  
19 59. Loayza,Ignacio   (1½) - 32. Baumüller,Steffe   (1½) ½ - ½  
20 29. Hölß,Manuel,Dr.   (1) - 50. Prechtl,Fritz,Dr   (1) 0 - 1  
21 35. Steinhauer,Artur   (1) - 58. Wirtz,Pascal   (1) 1 - 0  
22 48. Fischer,Bastian   (1) - 36. Gebauer,Ulrich   (1) 1 - 0  
23 37. Kellner,René   (1) - 51. Schönfeld,Ulrich   (1) 1 - 0  
24 52. Haber,Jakob   (1) - 40. Deschler,Arne   (1) 0 - 1  
25 60. Nerf,Christian   (1) - 47. Wibmer,Michael   (1) 1 - 0  
26 31. Frischholz,Rolan   (½) - 55. Gold,Michael   (½) - - +  
27 54. Schickram,Paul   (½) - 45. Mazatis,Benjamin   (½) 0 - 1  
28 46. Horeth,Marco   (½) - 61. Hehemann,Peter   (½) 1 - 0  
29 33. Gugenberger,Uwe   (0) - 57. Eichler,Tim   (0) 1 - 0  
30 56. Eichler,Björn   (0) - 44. Kutschera,Reinha   (0) 0 - 1  

 

Zwischenstand nach 3. Runde:

 

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Dvornic,Mladen FM 2300   SK Weiden SRB 3 0 0 3.0 6.0 6.00
2. Diller,Daniel   2079   SC Erlangen GER 3 0 0 3.0 5.0 5.00
3. Goldbeck,Lars FM 2280   SC Bavaria Rege GER 3 0 0 3.0 4.5 4.50
4. Uphoff,Lennart   2156   FC Mintraching GER 3 0 0 3.0 4.0 4.00
5. Oberhofer,Cédric   2228   SC Bavaria Rege GER 2 1 0 2.5 6.0 4.75
6. Plum,Paul   1848   SC ML Kastellau GER 2 1 0 2.5 5.0 3.75
7. Schmahl,Stephan   2021   SC Bavaria Rege GER 2 1 0 2.5 4.0 3.25
8. Brüll,Martin,Dr.   1801   SC Bavaria Rege GER 2 1 0 2.5 4.0 3.00
9. Arnhold,Steffi   2030 W SC Bavaria Rege GER 2 1 0 2.5 3.5 3.00
10. Brunner,Tobias   2002   SC Windischesch GER 1 2 0 2.0 6.0 3.75
11. Bergerhoff,Andrea   1993   SK Bruckmühl GER 2 0 1 2.0 6.0 3.00
11. Aumüller,Naum   1765   SC Bavaria Rege GER 2 0 1 2.0 6.0 3.00
13. Schmid,Bernhard   2064   SK Kelheim GER 2 0 1 2.0 5.5 2.50
13. Prieb,Robert CM 1947   SG Bochum GER 2 0 1 2.0 5.5 2.50
13. Schmidt,Oliver   1831   SK Schwandorf GER 2 0 1 2.0 5.5 2.50
16. Ullrich,Daniel   1872   TSV Rottendorf GER 2 0 1 2.0 5.0 2.00
16. Weigert,Wilhelm   1847   TV Riedenburg GER 2 0 1 2.0 5.0 2.00
18. Westendorp,Christ   1869   SK Holsterhause GER 2 0 1 2.0 4.5 2.00
19. Hofmann,Marko   1945   SV Seubelsdorf GER 2 0 1 2.0 4.5 1.50
19. Askri,Samir   1749   SF Haselmühl/Am GER 2 0 1 2.0 4.5 1.50
21. Bauer,Laura Sophi   1378 W SK Neumarkt GER 1 2 0 2.0 3.5 2.25
22. Söllner,Stephan   1776   SC Bavaria Rege GER 1 2 0 2.0 3.5 1.75
23. Pavlov,Liliane   1782 W SC Bavaria Rege GER 2 0 1 2.0 3.0 1.00
24. Moewisch,Dave   1962   Potsdamer SV GER 1 1 1 1.5 6.0 2.50
24. Rohrwild,Jürgen   1849   TSV Kareth-Lapp GER 1 1 1 1.5 6.0 2.50
26. Michalek,Michal   2144   1.FC Marktleuth SVK 1 1 1 1.5 5.5 2.25
27. Gold,Florian   1813   SK Kelheim GER 1 1 1 1.5 5.5 1.75
28. Paar,Johannes   1953   SK Schwandorf GER 1 1 1 1.5 5.0 2.25
29. Baumüller,Steffen   1711   SV Deggendorf GER 1 1 1 1.5 5.0 1.75
30. Beckert,Alessandr   1839   FC Bayern Münch GER 1 1 1 1.5 4.5 1.75
31. Petitto,Francesco   1629   SV Crailsheim GER 1 1 1 1.5 4.0 1.75
32. Preischl,Manfred   1566   TSV Nittenau GER 1 1 1 1.5 4.0 1.25
32. Hölß,Silas   1331   SSG Hungen-Lich GER 1 1 1 1.5 4.0 1.25
32. Loayza,Ignacio       USG Chemnitz - 1 1 1 1.5 4.0 1.25
35. Brassat,Jürgen   1543   SC Bavaria Rege GER 1 1 1 1.5 3.5 1.25
36. Tautz,Helmut,Dr.   1544   SK Kelheim GER 1 1 1 1.5 3.0 0.75
36. Kirsch,Tomass   1532   SC Bavaria Rege - 1 1 1 1.5 3.0 0.75
38. Wagner,Margarethe   1928 W Erfurter SK GER 1 1 1 1.5 2.5 0.75
39. Kellner,René   1579   Potsdamer SV GER 0 2 1 1.0 6.5 2.25
40. Steinhauer,Artur   1625   SC Bavaria Rege GER 1 0 2 1.0 6.0 1.00
41. Hölß,Manuel,Dr.   1757   SSG Hungen-Lich GER 1 0 2 1.0 5.0 1.00
42. Nerf,Christian         GER 1 0 2 1.0 5.0 0.50
43. Haber,Jakob   1338   TSV Ebermannsta - 1 0 2 1.0 4.5 1.00
44. Deschler,Arne   1562   SK Kelheim GER 1 0 2 1.0 4.0 0.00
44. Wibmer,Michael   1431   SK Kelheim - 1 0 2 1.0 4.0 0.00
44. Prechtl,Fritz,Dr.   1375   TSV Rohrbach GER 1 0 2 1.0 4.0 0.00
47. Schönfeld,Ulrich   1371   TSV Kirchehrenb GER 1 0 2 1.0 3.5 0.50
47. Wirtz,Pascal         GER 1 0 2 1.0 3.5 0.50
49. Fischer,Bastian   1410   SC Vaterstetten GER 1 0 2 1.0 3.5 0.00
50. Gebauer,Ulrich   1612   SK Holsterhause GER 1 0 2 1.0 3.0 0.00
51. Gold,Michael   1165   SK Kelheim - 0 1 2 0.5 5.5 0.75
52. Horeth,Marco   1440   FC Mintraching - 0 1 2 0.5 5.0 0.75
53. Frischholz,Roland   1745   SK Schwandorf GER 0 1 2 0.5 5.0 0.25
54. Mazatis,Benjamin   1453   SK Bruckmühl GER 0 1 2 0.5 4.0 0.25
55. Schickram,Paul   1269   SK Schwandorf - 0 1 2 0.5 3.5 0.25
56. Hehemann,Peter         GER 0 1 2 0.5 3.0 0.25
57. Gugenberger,Uwe   1693   PSV Dorfen GER 0 0 3 0.0 5.0 0.00
57. Merdian,Nick   1573 * SC Postbauer-He GER 0 0 1 0.0 5.0 0.00
59. Eichler,Tim   841   SF Haselmühl/Am - 0 0 3 0.0 4.5 0.00
59. Kutschera,Reinhar   1496   DJK-Regensburg  GER 0 0 2 0.0 4.0 0.00
59. Eichler,Björn   877   SF Haselmühl/Am - 0 0 3 0.0 4.0 0.00

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.