German Arabic Czech English Greek Hungarian Italian Polish Romanian Russian Spanish Turkish

Teilnehmer 14. offene Stadtmeisterschaft

14. offene Nittenauer Stadtmeisterschaft 2014

05. - 07.09.2014

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Niedermeier,Thomas   2224   ILMMÜNSTER GER 1990
2. Gießmann,Stephan   2200   KELHEIM GER 1973
3. Herich,Manfred   2191   TARRASCH GER 1963
4. Holl,Hans-Peter   2138   Ssg Fils-Lauter GER 1965
5. Steinmueller Guenthe   2133   ASK St. Valentin AUT 1968
6. Stadler,Alexander   2130   ROEHRNBACH GER 1990
7. Braun,Thomas,Dr.   2096   FC BAYERN GER 1957
8. Mueller Max   2072 M ASK St. Valentin AUT 1969
9. Stöckl,Stephan   2053   SCHWANDORF GER 1969
10. Nussbaumer Johann   2042 M ASK St. Valentin AUT 1953
11. Stoffel,Matthias   2031   BRUCKMUEHL GER 1965
12. Oberhofer,Cédric   1998   REGENSB.18 GER 2000
13. Bergerhoff,Andreas   1949   BRUCKMUEHL GER 1991
14. Paar,Johannes   1932   SCHWANDORF GER 1979
15. Brettschneider,Karl   1923   SC Leinfelden GER 1953
16. Riedl,Maximilian   1896   FURTH/WDM. GER 1948
17. Gehringer,Frank   1837   SC Leinfelden GER 1967
18. Dechant,Georg   1817   REGENSB.18 GER 2000
19. Schmidt,Johann   1805   WEIDEN GER 1953
20. Schmid,Bernhard   1801   SPORTCLUB GER 1992
21. Griessenberger Marku   1794 M ASK St. Valentin AUT 1969
22. Oberhofer,Peter   1736   REGENSB.18 GER 1960
23. Schmidt,Franz   1686   ABENSBERG GER 1956
24. Beer,Franz   1673   SCHWANDORF GER 1955
25. Oberhofer,Marie   1671 W REGENSB.18 GER 2000
26. Fröhlich,Manuel   1638   OBERVIECHT GER 1991
27. Benkert,Gerhard   1580   VfB Adorf GER 1940
28. Tautz,Helmut,Dr.   1572   KELHEIM GER 1947
29. Gan,Yin-Huang   1549   KOLBERMOOR - 1966
30. Brunner,Tobias   1521   NITTENAU GER 1999
31. Helmich,Jörg   1519   TURNERSCHA GER 1971
32. Weber,Helmut   1518   FURTH/WDM. GER 1995
33. Regensburger,Paul   1515   REGENSB.18 GER 1965
34. Grepmair,Mxarius   1500   KARETH-LAP GER 2002
35. Dechant,Johanna   1495 W REGENSB.18 GER 1996
36. Robisch,Thomas   1474   Fichtel GER 1988
37. Voith,Walter   1468   OBERVIECHT GER 1947
38. Fritsch,Julian   1466   KELHEIM GER 1997
39. Meier,Wolfgang   1455   RODING GER 1991
40. Fischer,Bastian   1441   VATERSTETT GER 1969
41. Antczak,Lena   1423 W KELHEIM GER 1996
42. Zimmermann,Maurice   1421   FRIEDRICHS GER 1981
43. Preischl,Manfred   1414   NITTENAU GER 1961
44. Adlhoch,Walter   1392   SCHWANDORF GER 1963
45. Burgard,Manfred   1391   RODING GER 1978
46. Kammer,Philipp   1386   NITTENAU GER 1999
47. Stark,Peter   1364   SCHWANDORF GER 1966
48. Pavlov,Sergey   1311   TURNERSCHA - 1975
49. Stöckl,Maximilian   1282   SCHWANDORF GER 2002
50. Seidl,Josef   1251   KREUZBERG GER 1955
51. Barna,Janos   1244   SC Leinfelden - 1942
52. Erhard,Walter sen.   1221   REGENSB.18 GER 1945
53. Grohmann,Klaus   1209   NITTENAU GER 1943
54. Glaser,Marius   1201   SCHWANDORF GER 2001
55. Gan,Maxwell   1169   KOLBERMOOR - 2004
56. Herich,Katharina   1050 W TARRASCH GER 2003
57. Pavlov,Liliane   1027 W TURNERSCHA - 2004
58. Gan,Brian   1021   KOLBERMOOR - 2006
59. Kummer,Denis   1007   NITTENAU GER 1999
60. Haxhija,Florim   887   KELHEIM GER 2000
61. Röll,Lea   807 W VATERSTETT GER 2005
62. Kammer,Fabian   737   NITTENAU GER 2001
63. Kummer,Marco       NITTENAU GER 2001
64. Weidner,Michael         GER 1959
65. Kestler,Martin         GER 1991
66. Glaser,Max       FURTH/WDM. GER 2002

Die offene Stadtmeisterschaft in Zahlen

16............Turniere  in 16 Jahren                                    
829..........Teilnahmen
381..........verschiedene Teilnehmer  aus                    
109..........verschiedenen Vereinen von
9..............unterschiedlichen Nationalitäten                    
11............Titelträger davon
1..............Großmeister und 8 Internationale Meister
2.098........Punkte wurden vergeben davon ca. 55 kampflos
13.934......Euro Preisgelder wurden ausgeschüttet an
119..........Teilnehmer jeder
3,20ste ....Teilnehmer hat somit ein Preisgeld erhalten  
1.634........ist der DZW-Schnitt aller Teilnehmer
52............Teilnehmer nehmen im Schnitt teil
1.791........war der höchste DWZ-Schnitt in einem Turnier
77............war die höchste Teilnehmeranzahl

16............unterschiedliche Sieger wurden bislang geehrt
2..............Teilnehmer mit bisher 13 oder mehr Teilnahmen
5..............Teilnehmer mit 10 oder mehr Teilnahmen
39............Teilnehmer mit 5 oder mehr Teilnahmen 
167..........Teilnehmer haben 2mal oder öfters teilgenommen

30............Punkte oder mehr hat bisher 3 Teilnehmer erreicht
20............Punkte oder mehr haben 13 Teilnehmer erreicht 
965..........Euro Preisgeld hat sich bisher 1 Teilnehmer erkämpft
500..........Euro und mehr  haben 7 Teilnehmer verdient
100..........Euro und mehr haben 40 Teilnehmer verdient
4..............verschiedene Turnierleiter waren bislang tätig 

16.............Teilnahmen haben 2 Vereine bisher erreicht
7...............Vereine haben 10mal oder öfters teilgenommen
21.............Vereine haben 5mal oder öfters teilgenommen
176...........Teilnahmen stammen aus Vereine aus dem Landkreis Schwandorf, davon
120...........Teilnahmen des Gastgebervereins
57.............Teilnahmen kamen aus dem Landkreis Cham
224...........Teilnahmen aus dem Landkreis Regensburg
17..............Teilnehmer in einem Jahr ist der bisherige Vereinsteilnehmerrekord
4................Vereine nahmen bislang mit 10 oder mehr Teilnehmer an einem Turnier teil
8................Vereine nahmen mit 6 oder mehr Teilnehmer an einem Turnier teil

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen