German Arabic Czech English Greek Hungarian Italian Polish Romanian Russian Spanish Turkish

2012 12.offene Stadtmeisterschaft

 

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1. Lipok,Christoph 2221 2267 39w1 29s1 7w1 6s½ 4w1 4.5 14.5 12.75
2. Nussbaumer,Johann 2058   19w½ 51s1 13w1 11s½ 6w1 4.0 15.5 12.25
3. Kanewski,Josef 2064 2074 44s1 36w1 8s½ 5w½ 18s1 4.0 13.5 10.00
4. Riedl,Maximilian 1994 1854 21s1 22w1 5s½ 8w1 1s0 3.5 17.5 11.25
5. Plank,Michael 1914 1938 59s1 20w1 4w½ 3s½ 15s½ 3.5 16.0 10.50
6. Fuhrmann,Max 2155 2096 34s1 43w1 10s1 1w½ 2s0 3.5 15.5 9.25
7. Nöckler,Alexander 1975 1805 58s1 25w1 1s0 20w1 12s½ 3.5 15.5 9.25
8. Nagy,Laura 1952   31s1 30w1 3w½ 4s0 25w1 3.5 15.0 9.50
9. Eibl,Maximilian 2137 2118 37w1 13s½ 11w½ 25s½ 26w1 3.5 14.5 9.75
10. Eichinger,Christo 1963 1961 32w1 24s1 6w0 26s1 11w½ 3.5 14.5 9.25
11. Najjar,Johannes   1883 48s1 35w1 9s½ 2w½ 10s½ 3.5 14.5 9.00
12. Klarl,Wolfgang   1819 40w½ 50s½ 21w1 17s1 7w½ 3.5 14.0 10.00
13. Brack,Johannes   1831 46s1 9w½ 2s0 31w1 28s1 3.5 14.0 8.25
14. Zwetz,Jasmin   1646 50w½ 19s1 43w½ 22s1 16s½ 3.5 13.5 9.75
15. Kues,Manuel 2002 1975 38w1 26s½ 27w½ 30s1 5w½ 3.5 13.0 8.75
16. Walter,Mario 1947 1834 45w1 27s½ 17w½ 34s1 14w½ 3.5 12.5 8.00
17. Schmitz,Björn   1571 28s½ 23w1 16s½ 12w0 44s1 3.0 14.0 7.50
18. Oberhofer,Cédric 1826 1730 51w0 41s1 38w1 27s1 3w0 3.0 12.5 6.50
19. Schmitz,Marc   1658 2s½ 14w0 52s1 43s1 29w½ 3.0 12.5 5.75
20. Hessler,Markus 1762 1680 60w1 5s0 47w1 7s0 35w1 3.0 12.0 5.00
21. Berger,Siegfried 1603 1364 4w0 49s1 12s0 54w1 36s1 3.0 12.0 5.00
22. Brack,André 1818 1581 53s1 4s0 32w1 14w0 39s1 3.0 11.5 4.50
23. Zwetz,Anita 1885 1758 35w0 17s0 40w1 45s1 34w1 3.0 10.5 5.50
24. Brüll,Martin,Dr.   1806 57s1 10w0 31s0 46w1 37s1 3.0 10.0 4.00
25. Kaiser,Dominik   1815 33w1 7s0 45w1 9w½ 8s0 2.5 15.0 6.25
26. Klemp,Sören 1822 1683 54s1 15w½ 28s1 10w0 9s0 2.5 14.0 5.25
27. Schmid,Bernhard 1797 1718 56s1 16w½ 15s½ 18w0 31s½ 2.5 13.0 5.25
28. Seidel,Rainer 1993 1887 17w½ 40s1 26w0 44s1 13w0 2.5 12.5 5.00
29. Enders,Christian 1866 1685 52s1 1w0 34s0 41w1 19s½ 2.5 12.5 4.50
30. Helmich,Jörg 1803 1604 47w1 8s0 51w1 15w0 32s½ 2.5 12.5 4.50
31. Kiener,Norbert   1505 8w0 57s1 24w1 13s0 27w½ 2.5 12.5 4.25
32. Tautz,Helmut,Dr.   1506 10s0 53w1 22s0 50/+ 30w½ 2.5 11.5 3.75
33. Brüll,Elias   1114 25s0   42w1 38s½ 43w1 2.5 10.5 4.50
34. Kalley,Felix   1751 6w0 42s1 29w1 16w0 23s0 2.0 14.5 4.50
35. Schindler,Tobias   1331 23s1 11s0 39w½ 36w½ 20s0 2.0 13.0 4.75
36. Oberhofer,Peter 1857 1769 41w1 3s0 44w½ 35s½ 21w0 2.0 12.5 3.75
37. Dechant,Georg 1704 1596 9s0   49w1 47s1 24w0 2.0 12.5 3.50
38. Zankl,Stephan   1628 15s0 54w1 18s0 33w½ 45s½ 2.0 12.0 3.25
39. Beilschmidt,Eva   1762 1s0 52w½ 35s½ 51/+ 22w0 2.0 12.0 3.00
40. Fritsch,Julian   1201 12s½ 28w0 23s0 48w½ 52s1 2.0 11.5 3.50
41. Adlhoch,Walter   1261 36s0 18w0 56s1 29s0 53w1 2.0 9.0 1.50
42. Regensburger,Paul   1324 43s0 34w0 33s0 56w1 54s1 2.0 8.0 1.50
43. Klimpel,Siegfried 1876 1673 42w1 6s0 14s½ 19w0 33s0 1.5 15.0 3.75
44. Kellner,Christian   1676 3w0 46s1 36s½ 28w0 17w0 1.5 13.0 2.50
45. Preischl,Manfred   1463 16s0 56w1 25s0 23w0 38w½ 1.5 11.5 1.50
46. Kammer,Philipp   1258 13w0 44w0 60s1 24s0 47w½ 1.5 11.0 2.25
47. Held,Zdenek   983 30s0 48w1 20s0 37w0 46s½ 1.5 11.0 2.25
48. Vinogradov,Anatol   1330 11w0 47s0 53w½ 40s½ 49w½ 1.5 10.0 2.50
49. Klinkhammer,Chris   1185   21w0 37s0 57w1 48s½ 1.5 10.0 0.75
50. Kammer,Christoph 2017 1967 14s½ 12w½   32/-   1.0 14.5 3.50
51. Obermeier,Johanne   1222 18s1 2w0 30s0 39/-   1.0 14.0 3.00
52. Erhard,Walter sen   1263 29w0 39s½ 19w0 53s½ 40w0 1.0 10.0 1.25
53. Eckl,Ulrich   1156 22w0 32s0 48s½ 52w½ 41s0 1.0 9.5 1.25
54. Seidl,Josef   1220 26w0 38s0 57w1 21s0 42w0 1.0 9.5 0.00
55. Jekic,Miljan   1412         57s1 1.0 9.0 0.00
56. Held,David   772 27w0 45s0 41w0 42s0 60/+ 1.0 8.0 0.00
57. Kummer,Denis   723 24w0 31w0 54s0 49s0 55w0 0.0 11.5 0.00
58. Pauer,Franz   1506 7w0         0.0 10.5 0.00
59. Reinfelder,Fabian   1435 5w0         0.0 10.5 0.00
60. Kestler,Martin     20s0   46w0   56/- 0.0 9.5 0.00
DWZ - 12.Off.SM Nittenau 2012
12. Offene Stadtmeisterschaft Nittenau 2012
DWZ-Auswertung
Pl. Name,Vorname Verein DWZ alt E Pkt/Rd Niv. We Lstg. DWZ neu Diff 
1  Lipok,Christoph  SG Kötz/Ichenhausen 2267 -118 30 4½/5 1840 4,547 2250 2266 -119 -1 
2  Nussbaumer,Johann  Österreich 2058 - 6 30 4 /5 1738 3,889 2086 -----  
3  Kanewski,Josef  SK Weiden 1907 2074 - 32 30 4 /5 1813 4,020 2070 2074 - 33
4  Riedl,Maximilian  SC Furth im Wald 1854 -142 27 3½/5 1820 2,610 2061 1876 -143 +22 
5  Plank,Michael  TSV Nittenau 1938 - 47 19 3½/5 1804 3,161 2004 1949 - 48 +11 
6  Fuhrmann,Max  SK Kelheim 1920 2096 - 85 29 3½/5 1942 3,331 2131 2100 - 86 +4 
7  Nöckler,Alexander  SK Weiden 1907 1805 -129 26 3½/5 1817 2,543 2003 1830 -130 +25 
8  Nagy,Laura  Österreich 1952 - 6 30 3½/5 1770 3,489 1954 -----  
9  Eibl,Maximilian  SK Kelheim 1920 2118 - 93 25 3½/5 1762 4,406 1921 2094 - 94 -24 
10  Eichinger,Christoph  TSV Kareth-Lappersdorf 1961 - 68 19 3½/5 1795 3,417 1977 1964 - 69 +3 
11  Najjar,Johannes  TSV Oberviechtach 1883 - 48 28 3½/5 1760 2,812 2048 1900 - 49 +17 
12  Klarl,Wolfgang  DJK-Regensburg Nord e.V. 1819 - 32 26 3½/5 1582 3,562 1804 1817 - 33 -2 
13  Brack,Johannes  Regensb. Turnerschaft 1831 - 38 15 3½/5 1765 2,642 2030 1865 - 39 +34 
14  Zwetz,Jasmin  TSV Kareth-Lappersdorf 1646 - 32 10 3½/5 1743 1,917 1907 1730 - 33 +84 
15  Kues,Manuel  TSV Kareth-Lappersdorf 1975 - 61 25 3½/5 1714 4,014 1873 1961 - 62 -14 
16  Walter,Mario  SC Pasing von 1948 1834 - 22 26 3½/5 1630 3,750 1789 1828 - 23 -6 
17  Schmitz,Björn  SV Saal/Donau 1571 - 7 21 3 /5 1795 1,107 1869 1629 - 8 +58 
18  Oberhofer,Cédric  SC Bavaria Regensb.1881 1730 - 30 14 3 /5 1581 3,185 1685 1722 - 31 -8 
19  Schmitz,Marc  SV Saal/Donau 1658 - 13 23 3 /5 1667 2,449 1763 1674 - 14 +16 
20  Hessler,Markus  SF Roding 1680 - 92 23 2 /4 1514 2,394   1668 - 93 -12 
21  Berger,Siegfried  SC Unterhaching 1364 - 37 18 3 /5 1569 1,604 1710 1413 - 38 +49 
22  Brack,André  Regensb. Turnerschaft 1581 - 30 16 3 /5 1585 2,376 1698 1605 - 31 +24 
23  Zwetz,Anita  TSV Kareth-Lappersdorf 1758 - 45 25 3 /5 1463 4,018 1550 1731 - 46 -27 
24  Brüll,Martin,Dr.  SC Bavaria Regensb.1881 1806 - 25 26 3 /5 1409 3,893 1570 1783 - 26 -23 
25  Kaiser,Dominik  TSV Kareth-Lappersdorf 1815 - 42 16 2½/5 1690 2,856 1728 1801 - 43 -14 
26  Klemp,Sören  Regensb. Turnerschaft 1683 - 32 18 2½/5 1832 1,560 1892 1716 - 33 +33 
27  Schmid,Bernhard  Sportclub Sinzing e.V. 1718 - 31 14 2½/5 1563 2,780 1657 1706 - 32 -12 
28  Seidel,Rainer  SF Luhe-Wildenau 1887 - 51 28 2½/5 1592 3,975 1609 1851 - 52 -36 
29  Enders,Christian  TSV Kareth-Lappersdorf 1685 - 81 23 2½/5 1642 2,825 1604 1676 - 82 -9 
30  Helmich,Jörg  Regensb. Turnerschaft 1604 - 38 22 2½/5 1528 2,738 1532 1597 - 39 -7 
31  Kiener,Norbert  SC Bavaria Regensburg 1505 - 66 20 2½/5 1606 1,552 1732 1535 - 67 +30 
32  Tautz,Helmut,Dr.  SK Kelheim 1920 1506 - 36 20 1½/4 1576 1,705   1499 - 37 -7 
33  Brüll,Elias  SC Bavaria Regensb.1881 1114 - 5 5 2½/4 1626 0,232   1316 - 6 +202 
34  Kalley,Felix  SC Sinzing 1751 - 41 24 2 /5 1752 2,478 1662 1738 - 42 -13 
35  Schindler,Tobias  SK Kelheim 1920 1331 - 10 5 2 /5 1770 0,325 1697 1465 - 11 +134 
36  Oberhofer,Peter  SC Bavaria Regensburg 1769 - 84 25 2 /5 1541 3,596 1398 1726 - 85 -43 
37  Dechant,Georg  SC Bavaria Regensb.1881 1596 - 20 11 2 /4 1523 2,173   1587 - 21 -9 
38  Zankl,Stephan  TSV Nittenau 1628 - 43 22 2 /5 1500 3,079 1368 1596 - 44 -32 
39  Beilschmidt,Eva  SK Kelheim 1920 1762 - 49 25 1 /4 1614 2,669   1716 - 50 -46 
40  Fritsch,Julian  SK Kelheim 1920 1201 - 18 5 2 /5 1614 0,767 1520 1300 - 19 +99 
41  Adlhoch,Walter  SK Schwandorf 1261 - 6 18 2 /5 1422 1,755 1346 1270 - 7 +9 
42  Regensburger,Paul  SC Bavaria Regensburg 1388 - 33 19 2 /5 1306 2,800 1174 1361 - 34 -27 
43  Klimpel,Siegfried  TSV Kareth-Lappersdorf 1673 -109 23 1½/5 1580 2,945 1343 1632 -110 -41 
44  Kellner,Christian  SK Kelheim 1920 1676 - 29 13 1½/5 1712 2,254 1505 1642 - 30 -34 
45  Preischl,Manfred  TSV Nittenau 1463 - 82 20 1½/5 1561 1,623 1424 1459 - 83 -4 
46  Kammer,Philipp  TSV Nittenau 1258 - 19 8 ½ /4 1574 0,952   1228 - 20 -30 
47  Held,Zdenek  SC Bavaria Regensb.1881 983 - 3 15 1½/5 1494 0,311 1320 1031 - 4 +48 
48  Vinogradov,Anatoli  SG Siemens Amberg 1330 - 21 8 1½/5 1282 3,018 1038 1237 - 22 -93 
49  Klinkhammer,Christopher  SG Siemens Amberg 1185 - 18 8 1½/4 1253 1,589   1179 - 19 -6 
50  Kammer,Christoph  TSV Nittenau 1967 - 59 30 1 /2 1733 1,572   1953 - 60 -14 
51  Obermeier,Johannes  SK Kelheim 1920 1222 - 7 5 1 /3 1797 0,124   1310 - 8 +88 
52  Erhard,Walter sen.  SC Bavaria Regensburg 1275 - 40 18 1 /5 1492 1,471 1150 1259 - 41 -16 
53  Eckl,Ulrich  SG Siemens Amberg 1156 - 8 18 1 /5 1391 1,135 1127 1151 - 9 -5 
54  Seidl,Josef  TSV Kreuzberg 1220 - 71 18 1 /5 1357 1,668 982 1197 - 72 -23 
55  Jekic,Miljan  TSV Nittenau 1412 - 21 6 1 /1 723 0,993   1413 - 22 +1 
56  Held,David  SC Bavaria Regensb.1881 772 - 1 38 0 /4 1458 0,064   771 - 2 -1 
57  Kummer,Denis  TSV Nittenau 723 - 7 51 0 /5 1426 0,097 749 722 - 8 -1 
58  Pauer,Franz  SC Bavaria Regensburg 1506 - 35 20 0 /1 1805 0,145   1500 - 36 -6 
59  Reinfelder,Fabian  SG Siemens Amberg 1435 - 11 14 0 /1 1938 0,038   1433 - 12 -2 
60  Kestler,Martin  vereinslos -----  0/1680, 0/1258
 Code: B237-260-T06  Ende: 16.09.2012  Auswerter: Manfred Fischer  17.09.2012

Die offene Stadtmeisterschaft in Zahlen

16............Turniere  in 16 Jahren                                    
829..........Teilnahmen
381..........verschiedene Teilnehmer  aus                    
109..........verschiedenen Vereinen von
9..............unterschiedlichen Nationalitäten                    
11............Titelträger davon
1..............Großmeister und 8 Internationale Meister
2.098........Punkte wurden vergeben davon ca. 55 kampflos
13.934......Euro Preisgelder wurden ausgeschüttet an
119..........Teilnehmer jeder
3,20ste ....Teilnehmer hat somit ein Preisgeld erhalten  
1.634........ist der DZW-Schnitt aller Teilnehmer
52............Teilnehmer nehmen im Schnitt teil
1.791........war der höchste DWZ-Schnitt in einem Turnier
77............war die höchste Teilnehmeranzahl

16............unterschiedliche Sieger wurden bislang geehrt
2..............Teilnehmer mit bisher 13 oder mehr Teilnahmen
5..............Teilnehmer mit 10 oder mehr Teilnahmen
39............Teilnehmer mit 5 oder mehr Teilnahmen 
167..........Teilnehmer haben 2mal oder öfters teilgenommen

30............Punkte oder mehr hat bisher 3 Teilnehmer erreicht
20............Punkte oder mehr haben 13 Teilnehmer erreicht 
965..........Euro Preisgeld hat sich bisher 1 Teilnehmer erkämpft
500..........Euro und mehr  haben 7 Teilnehmer verdient
100..........Euro und mehr haben 40 Teilnehmer verdient
4..............verschiedene Turnierleiter waren bislang tätig 

16.............Teilnahmen haben 2 Vereine bisher erreicht
7...............Vereine haben 10mal oder öfters teilgenommen
21.............Vereine haben 5mal oder öfters teilgenommen
176...........Teilnahmen stammen aus Vereine aus dem Landkreis Schwandorf, davon
120...........Teilnahmen des Gastgebervereins
57.............Teilnahmen kamen aus dem Landkreis Cham
224...........Teilnahmen aus dem Landkreis Regensburg
17..............Teilnehmer in einem Jahr ist der bisherige Vereinsteilnehmerrekord
4................Vereine nahmen bislang mit 10 oder mehr Teilnehmer an einem Turnier teil
8................Vereine nahmen mit 6 oder mehr Teilnehmer an einem Turnier teil

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen