German Arabic Czech English Greek Hungarian Italian Polish Romanian Russian Spanish Turkish

2014 14. offene Stadtmeisterschaft

14. offene Nittenauer Stadtmeisterschaft 2014

05. - 07.09.2014

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerELONWZ12345PunkteBuchhBuSumm
1. Gießmann,Stephan 2266 2200 37s1 27w½ 16s1 3w1 10s1 4.5 13.5 54.0
2. Mueller Max 2105 2072 30s½ 37w1 27s1 12w1 9w1 4.5 12.0 53.0
3. Stoffel,Matthias 2122 2031 25w1 32s1 8w1 1s0 18w1 4.0 14.0 54.0
4. Stöckl,Stephan 2095 2053 65/+ 31w1 7s1 10w½ 5s½ 4.0 14.0 51.5
5. Steinmueller Guen 2193 2133 24w1 21s1 14w½ 13s1 4w½ 4.0 13.5 50.0
6. Herich,Manfred 2229 2191 49w1 11s½ 28w1 18s½ 21w1 4.0 12.0 52.5
7. Niedermeier,Thoma 2202 2224 38w1 35s1 4w0 20s1 19w1 4.0 12.0 51.5
8. Holl,Hans-Peter 2127 2138 17s1 15w1 3s0 26w1 11s½ 3.5 14.5 48.0
9. Stadler,Alexander 2109 2130 34s1 42w1 12s½ 14w1 2s0 3.5 14.0 48.0
10. Braun,Thomas,Dr. 2151 2096 33w1 40s1 19w1 4s½ 1w0 3.5 13.5 52.5
11. Schmid,Bernhard 1797 1801 41s1 6w½ 15s½ 30w1 8w½ 3.5 13.5 50.5
12. Bergerhoff,Andrea 2066 1949 39w1 58s1 9w½ 2s0 28w1 3.5 12.5 51.0
13. Paar,Johannes 1971 1932 36s1 22w½ 29s1 5w0 31s1 3.5 12.0 50.0
14. Oberhofer,Cédric 2041 1998 50s1 48w1 5s½ 9s0 32w1 3.5 12.0 49.0
15. Griessenberger Ma   1794 43w1 8s0 11w½ 38s1 33w1 3.5 11.5 51.5
16. Gehringer,Frank 2050 1837 61w1 28s½ 1w0 39s1 29w1 3.5 11.5 51.0
17. Voith,Walter 1645 1468 8w0 54s½ 59w1 40s1 42w1 3.5 9.0 48.5
18. Nussbaumer Johann 2041 2042 46s1 23w½ 22s1 6w½ 3s0 3.0 14.0 48.5
19. Brettschneider,Ka   1923 52w1 26s1 10s0 34w1 7s0 3.0 13.0 45.5
20. Riedl,Maximilian 2005 1896 45s1 29w½ 23s1 7w0 22s½ 3.0 12.5 47.0
21. Oberhofer,Peter 1833 1736 51s1 5w0 46s1 41w1 6s0 3.0 12.0 46.5
22. Helmich,Jörg 1749 1519 60w1 13s½ 18w0 47s1 20w½ 3.0 11.5 48.0
23. Benkert,Gerhard 1838 1580 59w1 18s½ 20w0 24s½ 39w1 3.0 11.0 49.5
24. Fritsch,Julian   1466 5s0 51w1 44s½ 23w½ 41s1 3.0 11.0 46.0
25. Adlhoch,Walter 1555 1392 3s0 62w1 31s0 60w1 48s1 3.0 10.0 45.5
26. Brunner,Tobias   1521 63s1 19w0 56s1 8s0 50w1 3.0 9.0 46.0
27. Schmidt,Johann   1805 54w1 1s½ 2w0 29s0 55w1 2.5 13.5 48.5
28. Weber,Helmut   1518 44s1 16w½ 6s0 45w1 12s0 2.5 13.0 46.0
29. Regensburger,Paul   1515 47w1 20s½ 13w0 27w1 16s0 2.5 12.5 49.5
30. Antczak,Lena   1423 2w½ 38s½ 35w1 11s0 40w½ 2.5 12.5 49.5
31. Oberhofer,Marie 1648 1671 57w1 4s0 25w1 33s½ 13w0 2.5 12.5 47.5
32. Fröhlich,Manuel 1711 1638 62s1 3w0 45s½ 36w1 14s0 2.5 12.0 45.0
33. Fischer,Bastian 1640 1441 10s0 53w1 42s1 31w½ 15s0 2.5 11.5 49.0
34. Meier,Wolfgang   1455 9w0 43s1 52w1 19s0 35w½ 2.5 11.0 48.0
35. Dechant,Georg 1777 1817 55s1 7w0 30s0 44w1 34s½ 2.5 11.0 45.5
36. Pavlov,Sergey   1311 13w0 64s1 40w½ 32s0 54w1 2.5 9.5 46.5
37. Dechant,Johanna 1547 1495 1w0 2s0 57w1 43s½ 47w½ 2.0 13.0 45.0
38. Grepmair,Marius   1500 7s0 30w½ 55/+ 15w0 45s½ 2.0 12.0 45.5
39. Kammer,Philipp   1386 12s0 66w1 48s1 16w0 23s0 2.0 12.0 44.5
40. Beer,Franz   1673 53s1 10w0 36s½ 17w0 30s½ 2.0 12.0 44.5
41. Grohmann,Klaus   1209 11w0 49s1 58w1 21s0 24w0 2.0 11.5 46.5
42. Schmidt,Franz 1842 1686 56w1 9s0 33w0 52s1 17s0 2.0 11.5 43.5
43. Glaser,Marius   1201 15s0 34w0 63s1 37w½ 46s½ 2.0 10.0 45.0
44. Kestler,Martin     28w0 61s1 24w½ 35s0 49w½ 2.0 10.0 44.5
45. Stöckl,Maximilian   1282 20w0 60s1 32w½ 28s0 38w½ 2.0 9.5 49.5
46. Preischl,Manfred   1414 18w0 57s1 21w0 54s½ 43w½ 2.0 9.5 46.5
47. Glaser,Max     29s0 55w½ 51s1 22w0 37s½ 2.0 9.5 46.5
48. Gan,Yin-Huang   1549 64w1 14s0 39w0 61s1 25w0 2.0 9.5 43.5
49. Robisch,Thomas   1474 6s0 41w0 62s1 56w½ 44s½ 2.0 9.5 42.5
50. Burgard,Manfred   1391 14w0 59s½ 54w½ 58/+ 26s0 2.0 9.5 42.5
51. Gan,Maxwell   1169 21w0 24s0 47w0 59s1 64w1 2.0 9.0 42.5
52. Stark,Peter   1364 19s0 63w1 34s0 42w0 56s1 2.0 8.5 44.5
53. Pavlov,Liliane   1027 40w0 33s0 64w1 55s0 61w1 2.0 7.5 42.5
54. Erhard,Walter sen 1567 1221 27s0 17w½ 50s½ 46w½ 36s0 1.5 10.5 42.0
55. Barna,Janos   1244 35w0 47s½ 38/- 53w1 27s0 1.5 9.5 46.0
56. Herich,Katharina   1050 42s0 65/+ 26w0 49s½ 52w0 1.5 9.0 39.0
57. Gan,Brian   1021 31s0 46w0 37s0 63w½ 60s1 1.5 7.5 44.5
58. Tautz,Helmut,Dr.   1572 66s1 12w0 41s0 50/-   1.0 10.0 40.0
59. Haxhija,Florim   887 23s0 50w½ 17s0 51w0 63s½ 1.0 10.0 38.5
60. Kummer,Marco     22s0 45w0 + 25s0 57w0 1.0 9.5 40.0
61. Seidl,Josef   1251 16s0 44w0 66s1 48w0 53s0 1.0 9.5 38.5
62. Kummer,Denis   1007 32w0 25s0 49w0   66s1 1.0 9.0 38.0
63. Weidner,Michael     26w0 52s0 43w0 57s½ 59w½ 1.0 8.5 37.5
64. Kammer,Fabian   737 48s0 36w0 53s0 66w1 51s0 1.0 8.5 35.5
65. Zimmermann,Mauric   1421 4/- 56/-       0.0 9.0 23.0
66. Röll,Lea   807 58w0 39s0 61w0 64s0 62w0 0.0 6.5 40.5

pdfDWZ-Auswertung 14. offene Stadtmeisterschaft16.34 kB

Die offene Stadtmeisterschaft in Zahlen

16............Turniere  in 16 Jahren                                    
829..........Teilnahmen
381..........verschiedene Teilnehmer  aus                    
109..........verschiedenen Vereinen von
9..............unterschiedlichen Nationalitäten                    
11............Titelträger davon
1..............Großmeister und 8 Internationale Meister
2.098........Punkte wurden vergeben davon ca. 55 kampflos
13.934......Euro Preisgelder wurden ausgeschüttet an
119..........Teilnehmer jeder
3,20ste ....Teilnehmer hat somit ein Preisgeld erhalten  
1.634........ist der DZW-Schnitt aller Teilnehmer
52............Teilnehmer nehmen im Schnitt teil
1.791........war der höchste DWZ-Schnitt in einem Turnier
77............war die höchste Teilnehmeranzahl

16............unterschiedliche Sieger wurden bislang geehrt
2..............Teilnehmer mit bisher 13 oder mehr Teilnahmen
5..............Teilnehmer mit 10 oder mehr Teilnahmen
39............Teilnehmer mit 5 oder mehr Teilnahmen 
167..........Teilnehmer haben 2mal oder öfters teilgenommen

30............Punkte oder mehr hat bisher 3 Teilnehmer erreicht
20............Punkte oder mehr haben 13 Teilnehmer erreicht 
965..........Euro Preisgeld hat sich bisher 1 Teilnehmer erkämpft
500..........Euro und mehr  haben 7 Teilnehmer verdient
100..........Euro und mehr haben 40 Teilnehmer verdient
4..............verschiedene Turnierleiter waren bislang tätig 

16.............Teilnahmen haben 2 Vereine bisher erreicht
7...............Vereine haben 10mal oder öfters teilgenommen
21.............Vereine haben 5mal oder öfters teilgenommen
176...........Teilnahmen stammen aus Vereine aus dem Landkreis Schwandorf, davon
120...........Teilnahmen des Gastgebervereins
57.............Teilnahmen kamen aus dem Landkreis Cham
224...........Teilnahmen aus dem Landkreis Regensburg
17..............Teilnehmer in einem Jahr ist der bisherige Vereinsteilnehmerrekord
4................Vereine nahmen bislang mit 10 oder mehr Teilnehmer an einem Turnier teil
8................Vereine nahmen mit 6 oder mehr Teilnehmer an einem Turnier teil

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen