2011 11.offene Stadtmeisterschaft

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Stöckl,Stephan 2037 M SK Schwandorf GER 4 1 0 4.5 17.0 14.75
2. Langensteiner,Mat 2025 M TSV Wacker Neut GER 4 1 0 4.5 16.0 13.75
3. Frischholz,Roland 1802 M SC Bavaria Rege 4 0 1 4.0 17.0 12.50
4. Schmidt,Franz 1692 M SK Abensberg GER 4 0 1 4.0 15.0 10.50
5. Popp,Michael 2038 M TV 1862 Geiselh GER 4 0 1 4.0 13.5 9.50
6. Paar,Johannes 1907 M SK Schwandorf GER 3 1 1 3.5 15.0 9.50
7. Kaiser,Dominik 1665 M TSV Kareth-Lapp 3 1 1 3.5 14.5 8.50
8. Schmitz,Marc 1585 M SV Saal/Donau e 3 1 1 3.5 12.5 7.00
9. Beilschmidt,Eva 1829 W SK Kelheim 1920 3 1 1 3.5 11.5 7.00
10. Hessler,Markus 1745 M SF Roding 2 2 1 3.0 16.0 8.25
11. Straschewski,Jörg 1907 M TSV Cadolzburg GER 2 2 1 3.0 15.5 8.25
12. Melcher,Matthias 1932 M TSV Kareth-Lapp GER 2 2 1 3.0 15.0 8.50
13. Schmitz,Björn 1439 M SV Saal/Donau e 2 2 1 3.0 14.0 7.00
14. Klimpel,Siegfried 1687 M TSV Kareth-Lapp GER 2 2 1 3.0 13.5 7.25
15. Brack,André 1553 M Regensb. Turner 3 0 2 3.0 12.5 5.50
16. Oberhofer,Cédric 1536 M SC Bavaria Rege GER 2 2 1 3.0 11.5 5.75
17. Beer,Franz 1675 M TSV 1880 Schwan 3 0 2 3.0 11.0 5.00
18. Kellner,Christian 1490 M SK Kelheim 1920 3 0 1 3.0 10.5 7.00
19. Karl,Christian 1624 M SK Kelheim 1920 3 0 1 3.0 9.5 5.00
20. Arnold,Sebastian 1742 M SK Kelheim 1920 2 1 2 2.5 14.0 5.50
21. Askri,Samir 1630 M SG Siemens Ambe 2 1 2 2.5 13.5 5.00
22. Karl,Markus 1491 M SK Kelheim 1920 2 1 2 2.5 12.5 3.75
23. Seidl,Josef 1304 M TSV Kreuzberg 2 1 2 2.5 11.0 3.00
24. Kammer,Philipp 1085 M TSV Nittenau 2 1 2 2.5 10.0 3.25
25. Preischl,Manfred 1457 M TSV Nittenau 1 2 2 2.0 15.0 5.00
26. Oberhofer,Peter 1741 M SC Bavaria Rege GER 2 0 3 2.0 14.0 3.50
27. Zwetz,Anita 1728 W TSV Kareth-Lapp GER 2 0 3 2.0 13.0 2.50
27. Ratscheu,Stefan 1416 M SC Postbauer-He 2 0 3 2.0 13.0 2.50
29. Regensburger,Paul 1368 M SC Bavaria Rege 1 2 2 2.0 11.5 3.25
30. Romic,Jure 1382 M SK Abensberg 2 0 3 2.0 11.0 3.00
30. Schindler,Tobias 1037 M SK Kelheim 1920 2 0 3 2.0 11.0 3.00
32. Erhard,Walter sen 1264 M SC Bavaria Rege 2 0 3 2.0 10.0 2.00
33. Brunner,Tobias 928 M TSV Nittenau 2 0 3 2.0 9.5 2.00
34. Fritsch,Julian 972 M SK Kelheim 1920 1 2 2 2.0 9.0 2.50
35. Eckl,Ulrich 1170 M SG Siemens Ambe 2 0 3 2.0 7.5 2.00
36. Eichinger,Bernd 1141 M SK Schwandorf 1 1 3 1.5 11.0 2.75
37. Adlhoch,Walter M SK Schwandorf 1 0 4 1.0 12.0 2.00
38. Prossliner,Eduard 1494 M SK Abensberg 0 2 3 1.0 11.0 0.75
39. Obermeier,Johanne 823 M SK Kelheim 1920 1 0 4 1.0 10.5 0.50
40. Schwab,Leon 816 M SK Kelheim 1920 1 0 4 1.0 9.5 0.50
41. Rösch,Maximilian 940 * SK Kelheim 1920 0 2 2 1.0 8.5 1.50
42. Karl,Thomas 1395 M SK Kelheim 1920 1 0 3 1.0 8.5 1.00
43. Kummer,Denis 752 M TSV Nittenau 1 0 4 1.0 8.0 0.00
44. Trautner,Armin 1088 M TSV Nittenau 0 1 4 0.5 7.0 0.50
45. Kammer,Thomas 1864 * TSV Nittenau GER 0 1 0 0.5 1.5 0.75

11.Offene Stadtmeisterschaft Nittenau 2011
DWZ-Auswertung
Pl. Name,Vorname Verein DWZ alt E Pkt/Rd Niv. We Lstg. DWZ neu Diff 
1  Stöckl,Stephan  SK Schwandorf 2037 - 99 30 4½/5 1715 4,156 2149 2045 -100 +8 
2  Langensteiner,Matthias,Dr.  TSV Wacker Neutraubling 2025 - 91 30 4½/5 1738 3,997 2176 2036 - 92 +11 
3  Frischholz,Roland  SC Bavaria Regensb.1881 1802 - 20 26 4 /5 1781 2,461 2125 1842 - 21 +40 
4  Schmidt,Franz  SK Abensberg 1692 - 55 23 4 /5 1608 2,801 2002 1726 - 56 +34 
5  Popp,Michael  TV 1862 Geiselhöring 2038 -107 30 4 /5 1612 4,552 1879 2025 -108 -13 
6  Paar,Johannes  SK Schwandorf 1907 - 75 28 3½/5 1698 3,678 1873 1903 - 76 -4 
7  Kaiser,Dominik  TSV Kareth-Lappersdorf 1665 - 38 11 3½/5 1634 2,316 1907 1724 - 39 +59 
8  Schmitz,Marc  SV Saal/Donau e.V.SAbt 1585 - 10 21 3½/5 1650 1,762 1955 1638 - 11 +53 
9  Beilschmidt,Eva  SK Kelheim 1920 1829 - 46 26 3½/5 1475 4,187 1669 1811 - 47 -18 
10  Hessler,Markus  SF Roding 1745 - 86 24 3 /5 1693 2,706 1806 1753 - 87 +8 
11  Straschewski,Jörg,Dr.  TSV Cadolzburg e.V. 1907 - 67 28 3 /5 1555 4,362 1634 1874 - 68 -33 
12  Melcher,Matthias  TSV Kareth-Lappersdorf 1932 - 57 19 3 /5 1624 4,100 1704 1895 - 58 -37 
13  Schmitz,Björn  SV Saal/Donau e.V.SAbt 1439 - 4 19 3 /5 1813 0,712 1909 1515 - 5 +76 
14  Klimpel,Siegfried  TSV Kareth-Lappersdorf 1696 -103 23 3 /5 1460 3,617 1558 1678 -104 -18 
15  Brack,André  Regensb. Turnerschaft 1567 - 27 16 3 /5 1319 3,388 1462 1552 - 28 -15 
16  Oberhofer,Cédric  SC Bavaria Regensb.1881 1536 - 15 8 3 /5 1634 1,799 1774 1610 - 16 +74 
17  Beer,Franz  TSV 1880 Schwandorf 1675 - 51 23 3 /5 1467 3,411 1584 1663 - 52 -12 
18  Kellner,Christian  SK Kelheim 1920 1619 - 25 10 3 /4 1563 1,902   1682 - 26 +63 
19  Karl,Christian  SK Kelheim 1920 1624 - 30 10 3 /4 1445 2,327   1662 - 31 +38 
20  Arnold,Sebastian  SK Kelheim 1920 1742 - 44 14 2½/5 1498 3,742 1498 1690 - 45 -52 
21  Askri,Samir  SG Siemens Amberg 1630 - 16 12 2½/5 1444 3,269 1471 1594 - 17 -36 
22  Karl,Markus  SK Kelheim 1920 1491 - 20 15 2½/5 1453 2,834 1363 1478 - 21 -13 
23  Seidl,Josef  TSV Kreuzberg 1304 - 59 18 2½/5 1344 2,260 1366 1312 - 60 +8 
24  Kammer,Philipp  TSV Nittenau 1085 - 13 5 2½/5 1443 0,725 1447 1227 - 14 +142 
25  Preischl,Manfred  TSV Nittenau 1457 - 79 20 2 /5 1565 2,023 1451 1456 - 80 -1 
26  Oberhofer,Peter  SC Bavaria Regensb.1881 1741 - 76 24 2 /5 1529 3,460 1402 1701 - 77 -40 
27  Zwetz,Anita  TSV Kareth-Lappersdorf 1728 - 40 24 2 /5 1531 3,418 1415 1689 - 41 -39 
28  Ratscheu,Stefan  SC Postbauer-Heng e.V 1443 - 46 9 2 /5 1506 2,173 1398 1433 - 47 -10 
29  Regensburger,Paul  SC Bavaria Regensb.1881 1368 - 28 19 2 /5 1423 2,176 1306 1362 - 29 -6 
30  Romic,Jure  SK Abensberg 1382 - 15 19 2 /5 1424 2,179 1303 1376 - 16 -6 
31  Schindler,Tobias  SK Kelheim 1920 1037 - 4 5 2 /5 1409 0,862 1339 1128 - 5 +91 
32  Erhard,Walter sen.  SC Bavaria Regensb.1881 1264 - 36 18 2 /5 1350 2,077 1229 1261 - 37 -3 
33  Brunner,Tobias  TSV Nittenau 928 - 6 5 2 /5 1222 1,405 1078 976 - 7 +48 
34  Fritsch,Julian  SK Kelheim 1920 972 - 12 5 2 /5 1223 1,488 1111 1013 - 13 +41 
35  Eckl,Ulrich  SG Siemens Amberg 1170 - 4 18 2 /5 1179 2,612 1015 1149 - 5 -21 
36  Eichinger,Bernd  SK Schwandorf 1141 - 10 5 1½/5 1602 0,715 1408 1204 - 11 +63 
37  Adlhoch,Walter  SK Schwandorf ½ /1 *   1 /5 1286   978 1070 - 1  
38  Prossliner,Eduard  SK Abensberg 1494 - 25 20 1 /5 1318 3,429 905 1416 - 26 -78 
39  Obermeier,Johannes  SK Kelheim 1920 823 - 2 5 1 /5 1282 0,388 1002 872 - 3 +49 
40  Schwab,Leon  SK Kelheim 1920 816 - 8 5 1 /5 1294 0,353 1014 868 - 9 +52 
41  Rösch,Maximilian  SK Kelheim 1920 940 - 4 11 1 /4 1375 0,550   964 - 5 +24 
42  Karl,Thomas  SK Kelheim 1920 1395 - 31 9 1 /4 1137 2,909   1278 - 32 -117 
43  Kummer,Denis  TSV Nittenau 752 - 2 43 0 /4 1230 0,497   744 - 3 -8 
44  Trautner,Armin  TSV Nittenau 1088 - 51 20 ½ /5 1261 1,851 630 1045 - 52 -43 
45  Kammer,Thomas  TSV Nittenau 1864 -100 27 ½ /1 1141 0,995   1850 -101 -14 
 Code: B137-260-T07  Ende: 18.09.2011  Auswerter: Manfred Fischer  19.09.2011

* Gesammelte Partien aus früheren Turnieren

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen