2003 3.offene Stadtmeisterschaft

Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste)
Nr.Teilnehmer12345PunkteBuchh
1. Starostits,Ilmars 12S1 13W1 4S1 6W½ 3S1 4.5 17.5
2. Shapiro,Boris 34W1 11S½ 23W1 22S1 6W1 4.5 13.5
3. Schneider,Roland 28W1 20S1 15W1 7S1 1W0 4.0 16.5
4. Hitzler,Philipp 35S1 21W1 1W0 15S1 14W1 4.0 15.5
5. Beyerlein,Andreas 44S1 7W½ 24S½ 19W1 11S1 4.0 13.5
6. Gießmann,Stephan 33W1 16S1 8W1 1S½ 2S0 3.5 17.5
7. Werner,Claus 38W1 5S½ 31W1 3W0 16S1 3.5 15.5
8. Franz,Gerhard 45S1 19W1 6S0 29W½ 26S1 3.5 13.0
9. Mueller,Christian 25S½ 30W½ 32S½ 12W1 29S1 3.5 13.0
10. Klimpel,Thomas 40W1 23S0 38W1 13S½ 22W1 3.5 12.0
11. Berisha,Shpend 37W1 2W½ 26S1 14S½ 5W0 3.0 16.0
12. Hessler,Markus 1W0 41S1 17W1 9S0 37W1 3.0 15.0
13. Langensteiner,Mat 41W1 1S0 39W1 10W½ 18S½ 3.0 15.0
14. Maurer,Jochen 32S1 29W1 22S½ 11W½ 4S0 3.0 14.5
15. Enders,Christian 51S1 18W1 3S0 4W0 35S1 3.0 14.0
16. Wutz,Christoph 43S1 6W0 35S1 24W1 7W0 3.0 13.5
17. Seidl,Jürgen 27S1 22W0 12S0 25W1 23W1 3.0 13.0
18. Kammer,Thomas 36W1 15S0 28W1 23S½ 13W½ 3.0 13.0
19. Kotas,Wladyslaw 46W1 8S0 36W1 5S0 39W1 3.0 12.5
20. Lanz,Udo 48S1 3W0 27S½ 32W½ 36S1 3.0 12.0
21. Shapiro,Anatolij 49W1 4S0 25W½ 37S½ 33W1 3.0 11.5
22. Wiesgickl,Gerhard 42W1 17S1 14W½ 2W0 10S0 2.5 16.0
23. Schiller,Stefan 50S1 10W1 2S0 18W½ 17S0 2.5 15.0
24. Schmahl,Stephan 39W1 31S½ 5W½ 16S0 28W½ 2.5 14.0
25. Pongratz, Philip 9W½ 26W½ 21S½ 17S0 40W1 2.5 14.0
26. Cserti,Istvan 30W1 25S½ 11W0 34S1 8W0 2.5 13.5
27. Schmalz,David 17W0 42S1 20W½ 31S½ 30W½ 2.5 13.0
28. Weszka,Peter 3S0 48W1 18S0 42W1 24S½ 2.5 12.5
29. Hellerbrand,Joche 52W1 14S0 40W1 8S½ 9W0 2.5 12.0
30. Straschewski,Jörg 26S0 9S½ 33W½ 45W1 27S½ 2.5 12.0
31. Bayer,Peter 47S1 24W½ 7S0 27W½ 32S½ 2.5 12.0
32. Pongratz, Erich 14W0 52S1 9W½ 20S½ 31W½ 2.5 12.0
33. de Lange,Stefan 6S0 43W½ 30S½ 41W1 21S0 2.0 13.0
34. Walter,Stefan 2S0 37W½ 43S1 26W0 45S½ 2.0 12.5
35. Wäsch,Timo 4W0 49S1 16W0 47S1 15W0 2.0 12.0
36. Al Jou Jou,Juma 18S0 50W1 19S0 38S1 20W0 2.0 12.0
37. Eibl,Maximilian 11S0 34S½ 46W1 21W½ 12S0 2.0 12.0
38. Voith,Walter 7S0 44W1 10S0 36W0 48S1 2.0 11.5
39. Klimpel,Siegfried 24S0 47W1 13S0 49W1 19S0 2.0 10.5
40. Schwarzfischer,Jü 10S0 51W1 29S0 46W1 25S0 2.0 10.5
41. Schmalix,Walter 13S0 12W0 50S1 33S0 47W1 2.0 10.0
42. Holzapfel,Alois 22S0 27W0 51S1 28S0 50W1 2.0 9.5
43. Middendorf,Heinri 16W0 33S½ 34W0 44S½ 46S1 2.0 9.5
44. Bräutigam,Markus 5W0 38S0 47W0 43W½ 49S1 1.5 10.0
45. Preischl,Manfred 8W0 46S0 52W1 30S0 34W½ 1.5 9.0
46. Behrens, Kai 19S0 45W1 37S0 40S0 43W0 1.0 10.5
47. Espig,Josef 31W0 39S0 44S1 35W0 41S0 1.0 10.0
48. Zirngibl,Christia 20W0 28S0 49W0 51S1 38W0 1.0 9.5
49. Trautner,Armin 21S0 35W0 48S1 39S0 44W0 1.0 9.5
50. Kues, Manuel 23W0 36S0 41W0 52S1 42S0 1.0 8.5
51. Mühlberger,Ottmar 15W0 40S0 42W0 48W0 52S1 1.0 8.0
52. Pernpeintner,Simo 29S0 32W0 45S0 50W0 51W0 0.0 8.5

3. Offene Nittenauer Stadtmeisterschaft 2003
DWZ-Auswertung
Pl. Name,Vorname Verein DWZ alt E Pkt/Rd Niv. We Lstg. DWZ neu Diff
1  Starostits,Ilmars,IM  Lettland 2433 - 21 30 4½/5 1983 4,584 2401 2431 - 22 -2 
2  Shapiro,Boris  Sportclub Sinzing e.V. 2455 - 8 30 4½/5 1885 4,779 2315 2449 - 9 -6 
3  Schneider,Roland  SC Eulenspiegel Regensb. 2094 - 61 30 4 /5 1952 3,198 2323 2112 - 62 +18 
4  Hitzler,Philipp  TSV Wacker Neutraubling 2045 - 60 27 4 /5 1914 3,186 2290 2065 - 61 +20 
5  Beyerlein,Andreas  SG Siemens Amberg 1911 - 37 23 4 /5 1824 2,803 2179 1945 - 38 +34 
6  Gießmann,Stephan  SK Kelheim 1920 2180 - 63 30 3½/5 2081 2,896 2333 2194 - 64 +14 
7  Werner,Claus  TSV Wacker Neutraubling 2160 - 73 30 3½/5 1869 4,104 2035 2146 - 74 -14 
8  Franz,Gerhard  SG Siemens Amberg 2027 - 97 30 3½/5 1748 3,881 1929 2018 - 98 -9 
9  Mueller,Christian  TSV Wacker Neutraubling 1976 - 52 30 3½/5 1729 3,796 1913 1969 - 53 -7 
10  Klimpel,Thomas  TSV Kareth-Lappersdorf 2030 - 77 30 3½/5 1742 4,118 1906 2016 - 78 -14 
11  Berisha,Shpend  Schachfreunde Roding 1927 - 28 29 3 /5 1879 2,685 2013 1934 - 29 +7 
12  Hessler,Markus  Schachfreunde Roding 1725 - 47 24 3 /5 1843 2,100 2038 1750 - 48 +25 
13  Langensteiner,Matthias  TSV Wacker Neutraubling 1872 - 57 22 3 /5 1874 2,445 2019 1888 - 58 +16 
14  Maurer,Jochen  SGem Pang/Rosenheim 2104 - 74 30 3 /5 1855 3,915 1938 2083 - 75 -21 
15  Enders,Christian  TSV Kareth-Lappersdorf 1729 - 45 24 3 /5 1711 2,108 1950 1754 - 46 +25 
16  Wutz,Christoph  SC Erbendorf 1946 e.V. 1871 - 55 22 3 /5 1847 2,404 2018 1889 - 56 +18 
17  Seidl,Jürgen  TSV Kareth-Lappersdorf 2154 - 52 30 3 /5 1686 4,657 1770 2116 - 53 -38 
18  Kammer,Thomas  TSV Nittenau 2014 - 70 30 3 /5 1678 4,258 1763 1985 - 71 -29 
19  Kotas,Wladyslaw  SC Cham 1626 - 3 15 3 /5 1693 2,209 1782 1658 - 4 +32 
20  Lanz,Udo  SC Eberbach 1845 - 61 27 3 /5 1607 3,660 1687 1829 - 62 -16 
21  Shapiro,Anatolij  Sportclub Sinzing e.V. 1739 - 17 24 3 /5 1517 3,562 1597 1723 - 18 -16 
22  Wiesgickl,Gerhard  SG Siemens Amberg 1864 - 86 27 2½/5 2006 1,628 2074 1886 - 87 +22 
23  Schiller,Stefan  SK Kelheim 1920 1765 - 29 13 2½/5 1906 1,455 2047 1811 - 30 +46 
24  Schmahl,Stephan  TSV Wacker Neutraubling 2043 - 52 30 2½/5 1752 4,100 1754 2006 - 53 -37 
25  Pongratz,Philip  SK Schwandorf 1440 - 18 6 2½/5 1801 0,831 1791 1561 - 19 +121 
26  Cserti,Istvan  TSV Wacker Neutraubling 1590 - 17 21 2½/5 1825 1,297 1841 1627 - 18 +37 
27  Schmalz,David  TSV Wacker Neutraubling 1637 - 9 10 2½/5 1827 1,508 1863 1690 - 10 +53 
28  Weszka,Peter  SC Sulzbach-Rosenberg 1592 - 14 21 2½/5 1739 1,901 1798 1610 - 15 +18 
29  Hellerbrand,Jochen  TSV Nittenau 1825 - 54 26 2½/5 1634 2,534 1817 1824 - 55 -1 
30  Straschewski,Jörg,Dr.  SC Cham 2041 - 33 30 2½/5 1668 4,358 1659 1999 - 34 -42 
31  Bayer,Peter  SC Eberbach 1808 - 41 26 2½/5 1736 2,772 1743 1801 - 42 -7 
32  Pongratz,Erich  SK Schwandorf 1614 - 41 22 2½/5 1650 1,595 1834 1641 - 42 +27 
33  de Lange,Stefan  TSV Wacker Neutraubling 1621 - 35 22 2 /5 1713 2,170 1573 1616 - 36 -5 
34  Walter,Stefan  TV 1899 Parsberg e.V. 1690 - 6 11 2 /5 1638 3,182 1433 1631 - 7 -59 
35  Wäsch,Timo  SC Eberbach 1563 - 17 16 2 /5 1602 2,277 1482 1552 - 18 -11 
36  Al Jou Jou,Juma  SC Sulzbach-Rosenberg 1431 - 23 6 2 /5 1605 1,519 1567 1466 - 24 +35 
37  Eibl,Maximilian  SK Kelheim 1920 1335 - 11 5 2 /5 1719 0,546 1640 1451 - 12 +116 
38  Voith,Walter  TSV Oberviechtach 1662 - 52 23 2 /5 1649 2,706 1469 1642 - 53 -20 
39  Klimpel,Siegfried  TSV Kareth-Lappersdorf 1579 - 60 21 2 /5 1582 2,467 1450 1565 - 61 -14 
40  Schwarzfischer,Jürgen  Schachfreunde Roding 1547 - 37 21 2 /5 1529 2,393 1445 1535 - 38 -12 
41  Schmalix,Walter  SC Herrsching 1316 - 21 18 2 /5 1464 1,806 1373 1323 - 22 +7 
42  Holzapfel,Alois  Regensb. Turnerschaft 1286 - 13 15 2 /5 1362 2,136 1231 1281 - 14 -5 
43  Middendorf,Heinrich  SC Cham 1290 - 3 15 2 /5 1612 0,831 1527 1337 - 4 +47 
44  Bräutigam,Markus  SK Kelheim 1920 1363 - 8 5 1½/5 1446 2,243 1205 1304 - 9 -59 
45  Preischl,Manfred  TSV Nittenau 1518 - 55 20 1½/5 1558 1,844 1393 1507 - 56 -11 
46  Behrens,Kai  TSV Kareth-Lappersdorf 1515 - 9 8 1 /5 1463 2,823 1201 1403 - 10 -112 
47  Espig,Josef  TSV Nittenau 1224 - 32 17 1 /5 1526 0,923 1242 1227 - 33 +3 
48  Zirngibl,Christian  TSV Kareth-Lappersdorf 1260 - 10 16 1 /5 1416 1,810 981 1229 - 11 -31 
49  Trautner,Armin  TSV Nittenau 1143 - 28 17 1 /5 1501 0,707 1220 1154 - 29 +11 
50  Kues,Manuel  FC Tegernheim 878 - 5 30 1 /5 1263 1,061 843 877 - 6 -1 
51  Mühlberger,Ottmar  SC Sulzbach-Rosenberg -----   1 /5 1267   837 837 - 1  
52  Pernpeintner,Simon  SK Kelheim 1920 515 - 3 42 0 /5 1334 0,227 657 511 - 4 -4 
 Code: A339-260-T09  Ende: 28.09.2003  Auswerter: Manfred Fischer  29.09.2003
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen