2004 4.offene Stadtmeisterschaft

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
RangTNrTeilnehmerTitTWZEAtVerein/OrtLanGSRVPunkBuchhH.Pa
1. 1. Reich,Thomas IM 2401 E m FC Bayern München GER 5 4 1 0 4.5 17.5  
2. 3. Gießmann,Stephan   2203 N m SK Kelheim 1920 GER 5 3 2 0 4.0 17.5  
3. 9. Oschetzki,Stefan   2066 N m TSV Kirchenlaibach GER 5 4 0 1 4.0 16.5  
4. 4. Werner,Claus   2116 N m TSV Wacker Neutraubl GER 5 4 0 1 4.0 15.5  
5. 2. Loos,Roland   2256 N m TSV Wacker Neutraubl GER 5 4 0 1 4.0 15.0  
6. 6. Hitzler,Philipp   2089 N m TSV Wacker Neutraubl GER 5 4 0 1 4.0 14.5  
7. 17. Langensteiner,Matthi   1884 N 1 TSV Wacker Neutraubl GER 5 3 1 1 3.5 15.0  
8. 10. Wutz,Christoph   2041 N m TSV Wacker Neutraubl   5 3 1 1 3.5 14.0  
8. 15. Steppuhn,Thomas   1923 N 1 SC Bad Schussenried GER 5 3 1 1 3.5 14.0  
10. 7. Schmahl,Stephan   2084 N m TSV Wacker Neutraubl GER 5 2 3 0 3.5 13.5  
11. 8. Braun,Thomas   2083 N m FC Bayern München GER 5 3 1 1 3.5 13.0  
11. 20. Schiller,Stefan   1778 N j SK Kelheim 1920   5 3 1 1 3.5 13.0  
13. 12. Mueller,Christian   2031 N m TSV Wacker Neutraubl   5 2 2 1 3.0 15.0  
14. 27. Freinecker,Martin   1684 N 2 SK Töging   5 2 2 1 3.0 14.5  
15. 11. Jüttner,Andreas   2039 N m Münchener SC 1836 e. GER 5 2 2 1 3.0 14.0  
16. 23. Cserti,Istvan   1726 N 2 TSV Wacker Neutraubl   5 3 0 2 3.0 13.5  
17. 13. Schweizer,Manfred   1957 N 1 Post-SV Memmingen e. GER 5 2 2 1 3.0 13.5  
18. 18. Nöckler,Alexander   1849 N 1 Schachclub Hirschau GER 5 3 0 2 3.0 12.5  
19. 16. Ponnet Hendrik   1888 E j VPTD Geraardsbergen BEL 5 2 2 1 3.0 12.5  
20. 24. Hessler,Markus   1711 N 2 Schachfreunde Roding   5 3 0 2 3.0 12.0  
20. 25. Wawrinsky,Ludwig   1706 N 2 1.Schachklub Neuperl GER 5 3 0 2 3.0 12.0  
22. 21. Hellerbrand,Jochen   1772 N 2 TSV Nittenau   5 3 0 2 3.0 11.5  
23. 51. Ursente Tudor Alexan       j Rumänien Rom 5 1 3 1 2.5 15.0  
24. 19. Bodenschatz,Josef   1842 N 1 TSV Kirchenlaibach GER 5 2 1 2 2.5 14.5  
25. 30. Helmich,Jörg   1663 N 2 Regensb. Turnerschaf   5 2 1 2 2.5 13.5  
26. 28. Yin,Zixiao   1683 E 2 SC Tarrasch 45 Münch GER 5 2 1 2 2.5 12.5  
27. 38. Hölter,Mike   1537 N 2 Schachclub Haselmühl   5 2 1 2 2.5 12.0  
28. 22. Urban,Rudolf   1768 N 2 SC Roter Turm Altsta GER 5 1 3 1 2.5 12.0  
29. 35. Pilz,Hans   1569 N 2 Regensb. Turnerschaf   5 1 3 1 2.5 10.5  
30. 14. Kammer,Thomas   1950 N 1 TSV Nittenau   5 2 1 2 2.5 9.5  
31. 26. Ponnet Guy   1698 E 2 VPTD Geraardsbergen BEL 5 1 3 1 2.5 9.5  
32. 32. Schwarzfischer,Jürge   1613 N 2 Schachfreunde Roding   5 2 1 2 2.5 9.0  
33. 44. Trautner,Armin   1122 N 2 TSV Nittenau   5 2 0 3 2.0 14.5  
34. 34. Singer,Michael   1615 N j SK Kelheim 1920   5 1 2 2 2.0 14.5  
35. 29. Moore,Bernd   1674 N 2 TSV Nittenau   5 2 0 3 2.0 14.0  
36. 53. Ertel, Helmut       2 Spvgg Bruck Ger 5 2 0 3 2.0 13.0  
37. 31. Beer,Franz   1661 N 2 TSV 1880 Schwandorf   5 2 0 3 2.0 12.5  
38. 36. Anhäuser,Andreas   1562 N 2 SK Kriegshaber   5 2 0 3 2.0 12.0  
39. 41. Bauer,Tobias   1360 N j Schachclub Haselmühl   5 2 0 3 2.0 10.5  
40. 39. Preischl,Manfred   1528 N 2 TSV Nittenau   5 1 2 2 2.0 10.5  
41. 37. Jovic,Slavko   1546 N 2 TSV Nittenau   5 2 0 3 2.0 10.0  
42. 40. Kutschera,Reinhardt   1450 N 2 DJK-Regensburg Nord   5 2 0 3 2.0 9.5  
43. 52. Ursente Maria Eugeni       j Rumänien Rom 5 1 1 3 1.5 12.0  
44. 33. Zankl,Stephan   1590 N 2 TSV Nittenau   5 1 1 3 1.5 11.5  
44. 45. Bryant,David   1049 N j TSV Wacker Neutraubl   5 1 1 3 1.5 11.5  
46. 54. Ponnet Geerard       j VPTD Geraardsbergen BEL 5 0 3 2 1.5 11.5  
47. 43. Grafl,Pascal   1208 N j SK Kelheim 1920   5 1 1 3 1.5 10.0  
48. 50. Horsch,Christopher       j TSV Nittenau   5 1 1 3 1.5 9.0  
49. 46. Schweizer,Regina   1037 N j Post-SV Memmingen e. GER 5 1 1 3 1.5 7.5  
50. 42. Fischer,Bastian   1254 N 2 SC Tarrasch 45 Münch   5 0 2 3 1.0 12.5  
51. 48. Schweizer,Marina   844 N j Post-SV Memmingen e. GER 5 1 0 4 1.0 9.5  
52. 49. Plank,Michael   832 N j TSV Nittenau   5 1 0 4 1.0 9.0  
53. 5. Schneider,Roland   2112 N m SC Eulenspiegel Rege GER 2 1 0 1 1.0 5.5  
54. 47. Brückl,Timo   952 N j SK Kelheim 1920   5 0 0 5 0.0 10.0  

Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste)
Nr.Teilnehmer12345PunkteBuchh
1. Reich,Thomas 26W1 19S1 6W1 4S1 2W½ 4.5 17.5
2. Gießmann,Stephan 25W1 7S1 13W½ 3W1 1S½ 4.0 17.5
3. Oschetzki,Stefan 38W1 12S1 5W1 2S0 13W1 4.0 16.5
4. Werner,Claus 37S1 22W1 18S1 1W0 14S1 4.0 15.5
5. Loos,Roland 35S1 24W1 3S0 22W1 9S1 4.0 15.0
6. Hitzler,Philipp 44S1 21W1 1S0 24W1 18S1 4.0 14.5
7. Langensteiner,Mat 33W1 2W0 32S1 20S1 11W½ 3.5 15.0
8. Wutz,Christoph 41S1 14W½ 9S0 25W1 17W1 3.5 14.0
9. Steppuhn,Thomas 50W1 23S½ 8W1 15S1 5W0 3.5 14.0
10. Schmahl,Stephan 34W½ 27S1 23W1 17S½ 12W½ 3.5 13.5
11. Braun,Thomas 29S1 16W0 35S1 36W1 7S½ 3.5 13.0
12. Schiller,Stefan 51S1 3W0 44S1 16W1 10S½ 3.5 13.0
13. Mueller,Christian 40S1 39W1 2S½ 14W½ 3S0 3.0 15.0
14. Freinecker,Martin 46W1 8S½ 28W1 13S½ 4W0 3.0 14.5
15. Jüttner,Andreas 27W½ 30S1 16S1 9W0 24S½ 3.0 14.0
16. Cserti,Istvan 48W1 11S1 15W0 12S0 33W1 3.0 13.5
17. Schweizer,Manfred 42W1 28S½ 34W1 10W½ 8S0 3.0 13.5
18. Nöckler,Alexander 45S1 53w+ 4W0 33S1 6W0 3.0 12.5
19. Ponnet Hendrik 47S1 1W0 25S½ 34W½ 35S1 3.0 12.5
20. Hessler,Markus 23S0 42W1 39S1 7W0 34S1 3.0 12.0
21. Wawrinsky,Ludwig 43W1 6S0 33W0 27S1 38W1 3.0 12.0
22. Hellerbrand,Joche 54W1 4S0 43W1 5S0 37W1 3.0 11.5
23. Ursente Tudor Ale 20W1 9W½ 10S0 28S½ 26W½ 2.5 15.0
24. Bodenschatz,Josef 49W1 5S0 38W1 6S0 15W½ 2.5 14.5
25. Helmich,Jörg 2S0 45W1 19W½ 8S0 46W1 2.5 13.5
26. Yin,Zixiao 1S0 47W1 36S0 40W1 23S½ 2.5 12.5
27. Hölter,Mike 15S½ 10W0 50S1 21W0 44S1 2.5 12.0
28. Urban,Rudolf 52S1 17W½ 14S0 23W½ 32S½ 2.5 12.0
29. Pilz,Hans 11W0 48S½ 46W½ 43S1 31W½ 2.5 10.5
30. Kammer,Thomas 39S0 15W0 45S½ 50W1 36S1 2.5 9.5
31. Ponnet Guy 36S0 50W½ 40S½ 41W1 29S½ 2.5 9.5
32. Schwarzfischer,Jü 53S0 51W1 7W0 52S1 28W½ 2.5 9.0
33. Trautner,Armin 7S0 37W1 21S1 18W0 16S0 2.0 14.5
34. Singer,Michael 10S½ 36W1 17S0 19S½ 20W0 2.0 14.5
35. Moore,Bernd 5W0 49S1 11W0 42S1 19W0 2.0 14.0
36. Ertel, Helmut 31W1 34S0 26W1 11S0 30W0 2.0 13.0
37. Beer,Franz 4W0 33S0 48W1 39S1 22S0 2.0 12.5
38. Anhäuser,Andreas 3S0 52W1 24S0 47W1 21S0 2.0 12.0
39. Bauer,Tobias 30W1 13S0 20W0 37W0 54S1 2.0 10.5
40. Preischl,Manfred 13W0 46S½ 31W½ 26S0 52W1 2.0 10.5
41. Jovic,Slavko 8W0 43S0 49W1 31S0 51S1 2.0 10.0
42. Kutschera,Reinhar 17S0 20S0 54W1 35W0 45S1 2.0 9.5
43. Ursente Maria Eug 21S0 41W1 22S0 29W0 47S½ 1.5 12.0
44. Zankl,Stephan 6W0 54S1 12W0 46S½ 27W0 1.5 11.5
45. Bryant,David 18W0 25S0 30W½ 48S1 42W0 1.5 11.5
46. Ponnet Geerard 14S0 40W½ 29S½ 44W½ 25S0 1.5 11.5
47. Grafl,Pascal 19W0 26S0 51W1 38S0 43W½ 1.5 10.0
48. Horsch,Christophe 16S0 29W½ 37S0 45W0 + 1.5 9.0
49. Schweizer,Regina 24S0 35W0 41S0 54W1 50S½ 1.5 7.5
50. Fischer,Bastian 9S0 31S½ 27W0 30S0 49W½ 1.0 12.5
51. Schweizer,Marina 12W0 32S0 47S0 + 41W0 1.0 9.5
52. Plank,Michael 28W0 38S0 + 32W0 40S0 1.0 9.0
53. Schneider,Roland 32W1 18s-       1.0 5.5
54. Brückl,Timo 22S0 44W0 42S0 49S0 39W0 0.0 10.0

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen