German Arabic Czech English Greek Hungarian Italian Polish Romanian Russian Spanish Turkish

Endergebnis 19. Stadtmeisterschaft

19. offene Nittenauer Stadtmeisterschaft

www.tsv-open.de

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Schmid,Bernhard   2049   SK Kelheim GER 4 1 0 4.5 15.5 13.50
2. Uphoff,Lennart   2132   FC Mintraching GER 4 1 0 4.5 13.0 11.75
3. Kornitzky,Tino   2069 J FC Bayern Münch GER 3 2 0 4.0 15.5 12.00
4. Waldmüller,Jakob   1859   SK Kelheim GER 3 2 0 4.0 15.5 11.50
5. Huch,Reiner FM 2268   TSV Trostberg GER 3 2 0 4.0 15.0 12.00
6. Stöckl,Stephan   1979   SK Schwandorf GER 3 2 0 4.0 15.0 11.50
7. Plank,Michael   2006   TSV Nittenau GER 4 0 0 4.0 15.0 11.00
8. Dohon,Marius   1877   SK Markdorf ROM 3 2 0 4.0 11.5 9.00
9. Walter,Ferdinand   1954   TV Parsberg GER 3 1 1 3.5 15.0 9.50
10. Michalek,Michal   2161   1.FC Marktleuth SVK 3 1 1 3.5 15.0 9.25
11. Kaiser,Dominik   1938   TSV Kareth-Lapp GER 3 1 1 3.5 14.5 8.75
12. Schiller,Stefan   1859   SK Kelheim GER 3 1 1 3.5 14.0 8.50
13. Paar,Johannes   1973   SK Schwandorf GER 3 1 1 3.5 10.0 7.25
14. Hilge,Andreas   2061   TSV Kareth-Lapp GER 3 0 2 3.0 17.0 8.00
15. Rohrwild,Jürgen   1860   TSV Kareth-Lapp GER 3 0 2 3.0 15.0 6.50
16. Kopischke,Maik   1863   SC Zugzwang 95  GER 2 2 1 3.0 14.5 7.00
17. Schmidt,Oliver   1785 J SK Schwandorf GER 2 2 1 3.0 14.0 7.25
18. Weisheit,Erik   1922   SF Augsburg GER 2 2 1 3.0 14.0 6.75
19. Ott,Ian   1886   SC Bavaria Rege GER 2 2 1 3.0 13.5 7.75
20. Schmahl,Stephan   2048   SC Bavaria Rege GER 3 0 2 3.0 13.5 7.50
21. Gleis,Wolfgang   1720   SF Tegernheim GER 3 0 2 3.0 13.5 6.00
22. Riedl,Maximilian   1785 S SC Furth Waldmü GER 3 0 2 3.0 13.5 5.50
22. Hessler,Markus   1692   SF Roding GER 3 0 2 3.0 13.5 5.50
24. Brunner,Tobias   2010   SC Windischesch GER 3 0 2 3.0 12.5 6.00
25. Vinogradov,Anatol   1638   SF Haselmühl/Am GER 2 2 1 3.0 12.5 5.75
26. Stöckl,Maximilian   1708 J SK Schwandorf GER 2 2 1 3.0 12.5 5.25
27. Gugenberger,Uwe   1707 S PSV Dorfen GER 2 2 1 3.0 12.0 5.50
28. Aumüller,Naum   1762 J SK Kelheim GER 3 0 2 3.0 10.5 5.50
29. Kestler,Martin   1702   SC Bavaria Rege GER 1 3 1 2.5 15.5 7.00
30. Herlt,Klaus   1587   TSV Trostberg GER 1 3 1 2.5 14.5 6.50
31. Schmidt,Franz   1728 S SK Abensberg GER 2 1 2 2.5 14.0 5.75
32. Malchau,Jochen   1691   Greifswalder SV GER 2 1 2 2.5 13.5 5.00
33. Stöckl,Leonard   1320 J SK Schwandorf GER 2 1 2 2.5 13.0 5.50
34. Seebald,Helmut   1563 S TSV Schwandorf GER 1 3 1 2.5 13.0 4.75
35. Klinkhammer,Chris   1472   SF Haselmühl/Am GER 2 1 2 2.5 12.5 5.25
36. Baumüller,Steffen   1685   SV Deggendorf GER 2 1 2 2.5 12.0 4.75
37. Geist,Denis   1435 J SV Isental GER 2 1 2 2.5 11.5 4.50
38. Oberhofer,Peter   1862   SC Bavaria Rege GER 2 1 2 2.5 11.5 3.50
39. Chernikov,Victor   1015   TSV Schwandorf - 2 1 2 2.5 10.5 4.50
40. Adlhoch,Walter   1525   SK Schwandorf GER 2 1 2 2.5 10.0 3.25
41. Kammer,Philipp   1529   TSV Nittenau GER 2 0 3 2.0 15.5 5.50
42. Preischl,Manfred   1554   TSV Nittenau GER 2 0 3 2.0 14.5 5.50
43. Zeitler,Jürgen   1545   SF Haselmühl/Am GER 2 0 3 2.0 14.5 4.50
44. Huber,Benedikt   1637 J SK Kelheim GER 1 2 2 2.0 13.5 3.75
45. Berger,Siegfried   1531 S SK Neuperlach GER 2 0 3 2.0 13.0 3.00
46. Weidner,Michael         GER 1 2 2 2.0 12.5 4.75
47. Breu,Alfons   1596 S TSV Trostberg GER 1 2 2 2.0 12.5 3.25
48. Brassat,Jürgen   1566   SC Bavaria Rege GER 1 2 2 2.0 11.5 3.75
49. Lindner,Robin   1301 J SK Kelheim GER 2 0 3 2.0 11.5 3.00
50. Naumann,Thomas   1529 S ESV Lok Döbeln GER 2 0 3 2.0 11.0 1.50
51. Margraf,Dieter   1416   SC Sulzbach-Ros GER 1 2 2 2.0 9.0 3.25
52. Kutschera,Reinhar   1388   DJK-Regensburg  GER 2 0 3 2.0 9.0 1.50
52. Nerf,Christian         GER 2 0 3 2.0 9.0 1.50
54. Porsche,Lars   1612   SV Ilmmünster GER 1 1 3 1.5 15.0 4.00
55. Espig,Nils   1524 J USV TU Dresden GER 1 1 3 1.5 13.5 2.75
56. Limmer,Ewald   1438 S FC Mintraching GER 1 1 3 1.5 12.0 1.25
57. Kammer,Fabian   1477 J TSV Nittenau GER 1 1 3 1.5 10.5 1.25
58. Schickram,Paul   1047 J SK Schwandorf GER 0 3 2 1.5 10.0 2.25
59. Bangsa,Pandu   1028 J SK Kelheim - 1 1 3 1.5 9.0 1.25
60. Wibmer,Michael       SK Kelheim GER 0 3 2 1.5 7.5 1.25
61. Eckl,Ulrich   1267   SF Haselmühl/Am GER 0 2 3 1.0 11.5 1.75
62. Meyer,Volkmar   1151 S TSV Nittenau GER 0 2 3 1.0 10.5 1.50
63. Eichler,Tim     J SF Haselmühl/Am - 1 0 4 1.0 9.0 0.50
63. Ramming,Moritz     J SC Prien GER 1 0 4 1.0 9.0 0.50
65. Dohon,Maria Johan     J SK Markdorf - 1 0 4 1.0 8.5 0.50
66. Eichler,Björn       SF Haselmühl/Am - 1 0 4 1.0 7.5 0.00
67. Habiger,Gerhard   1584 * SC Eulenspiegel SUI 0 1 1 0.5 11.0 0.50
68. Bangsa,Citra   933 J SK Kelheim - 0 1 4 0.5 9.5 0.75

Mannschaftsrangliste:

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
RangMNrMannschaftTWZAtSRVPunkteBuchhSoBerg
1. 1. SK Kelheim 1554   13 4 3 15.0   55.5 39.00
2. 2. SK Schwandorf 1620   10 7 3 13.5   51.5 31.25
3. 4. SC Bavaria Regens 1813   8 6 6 11.0   54.0 25.75
4. 3. TSV Nittenau 1543   9 1 9 9.5   55.5 23.25
5. 5. SF Haselmühl/Ambe 1481   6 5 9 8.5   51.0 17.25

DWZ-Auswertung:

pdfdwz-Auswertung_offene_Stadtmeisterschaft_2019.pdf16.74 KB

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen