German Arabic Czech English Greek Hungarian Italian Polish Romanian Russian Spanish Turkish

Ergebnisse 1.Runde Stadtmeisterschaft 2020

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 30. Askri,Samir   () - 1. Dvornic,Mladen FM () 0 - 1  
2 2. Goldbeck,Lars FM () - 31. Frischholz,Rolan   () 1 - 0  
3 32. Baumüller,Steffe   () - 3. Oberhofer,Cédric   () 0 - 1  
4 4. Uphoff,Lennart   () - 33. Gugenberger,Uwe   () 1 - 0  
5 34. Petitto,Francesc   () - 5. Michalek,Michal   () 0 - 1  
6 6. Diller,Daniel   () - 35. Steinhauer,Artur   () 1 - 0  
7 36. Gebauer,Ulrich   () - 7. Schmid,Bernhard   () 0 - 1  
8 8. Arnhold,Steffi   () - 37. Kellner,René   () ½ - ½  
9 38. Merdian,Nick   () - 9. Schmahl,Stephan   () 0 - 1  
10 10. Brunner,Tobias   () - 39. Preischl,Manfred   () 1 - 0  
11 40. Deschler,Arne   () - 11. Bergerhoff,Andre   () 0 - 1  
12 12. Mövisch,Dave   () - 41. Tautz,Helmut,Dr.   () 1 - 0  
13 42. Brassat,Jürgen   () - 13. Paar,Johannes   () 0 - 1  
14 14. Prieb,Robert CM () - 43. Kirsch,Tomass   () 1 - 0  
15 45. Mazatis,Benjamin   () - 15. Hofmann,Marko   () 0 - 1  
16 16. Wagner,Margareth   () - 46. Horeth,Marco   () ½ - ½  
17 47. Wibmer,Michael   () - 17. Ullrich,Daniel   () 0 - 1  
18 18. Westendorp,Chris   () - 48. Fischer,Bastian   () 1 - 0  
19 49. Bauer,Laura Soph   () - 19. Rohrwild,Jürgen   () ½ - ½  
20 20. Plum,Paul   () - 50. Prechtl,Fritz,Dr   () 1 - 0  
21 51. Schönfeld,Ulrich   () - 21. Weigert,Wilhelm   () 0 - 1  
22 22. Beckert,Alessand   () - 52. Haber,Jakob   () 1 - 0  
23 53. Hölß,Silas   () - 23. Schmidt,Oliver   () 0 - 1  
24 24. Gold,Florian   () - 54. Schickram,Paul   () 1 - 0  
25 55. Gold,Michael   () - 25. Brüll,Martin,Dr.   () 0 - 1  
26 26. Pavlov,Liliane   () - 56. Eichler,Björn   () 1 - 0  
27 57. Eichler,Tim   () - 27. Söllner,Stephan   () 0 - 1  
28 28. Aumüller,Naum   () - 59. Loayza,Ignacio   () 1 - 0  
29 58. Wirtz,Pascal   () - 29. Hölß,Manuel,Dr.   () 0 - 1  
30 61. Hehemann,Peter   () - 60. Nerf,Christian   () 0 - 1  
31 44. Kutschera,Reinha   () - 62. spielfrei   () - - -  

Teilnehmerfeld 20. offene Stadtmeisterschaft

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNrTeilnehmerTitelTWZAttrVerein/OrtLandGeburt
1. Arnhold,Steffi   2030 * SC Bavaria Regensbur GER 2001
2. Askri,Samir   1749 * SF Haselmühl/Amberg GER 1995
3. Aumüller,Naum   1765 * SC Bavaria Regensbur GER 2007
4. Bauer,Laura Sophie   1378 * SK Neumarkt GER 2010
5. Baumüller,Steffen   1711 * SV Deggendorf GER 1997
6. Beckert,Alessandro   1839 * FC Bayern München GER 2004
7. Bergerhoff,Andreas   1993 * SK Bruckmühl GER 1991
8. Brassat,Jürgen   1543 * SC Bavaria Regensbur GER 1959
9. Brüll,Martin,Dr.   1801 * SC Bavaria Regensbur GER 1974
10. Brunner,Tobias   1993 * SC Windischeschenbac GER 1999
11. Deschler,Arne   1562 * SK Kelheim GER 2008
12. Diller,Daniel   2079 * SC Erlangen GER 1996
13. Dvornic,Mladen FM 2300 * SK Weiden SRB 1978
14. Eichler,Björn   877 * SF Haselmühl/Amberg - 1977
15. Eichler,Tim   841 * SF Haselmühl/Amberg - 2009
16. Fischer,Bastian   1410 * SC Vaterstetten GER 1969
17. Gebauer,Ulrich   1612 * SK Holsterhausen GER 1967
18. Gold,Florian   1813 * SK Kelheim GER 2003
19. Gold,Michael   1165 * SK Kelheim - 2005
20. Goldbeck,Lars FM 2277 * SC Bavaria Regensbur GER 2001
21. Gugenberger,Uwe   1693 * PSV Dorfen GER 1958
22. Haber,Jakob   1338 * TSV Kirchenehrenbach - 1999
23. Hehemann,Peter     * vereinslos   1953
24. Hölß,Manuel,Dr.   1757 * SSG Hungen-Lich GER 1972
25. Hölß,Silas   1331 * SSG Hungen-Lich GER 2002
26. Hofmann,Marko   1945 * SV Seubelsdorf GER 1995
27. Homi,Joseph   2102 * SGem Fürth GER 2002
28. Horeth,Marco   1440 * FC Mintraching - 1991
29. Kellner,René   1579 * Potsdamer SV GER 1978
30. Kirsch,Tomass   1532 * SC Bavaria Regensbur - 2005
31. Kocak,Ediz   2080 * SGem Fürth GER 1998
32. Kutschera,Reinhardt   1496 * DJK-Regensburg Nord GER 1978
33. Loayza,Ignacio     * USG Chemnitz - 1995
34. Mazatis,Benjamin   1453 * SK Bruckmühl GER 1998
35. Merdian,Nick   1573 * SC Postbauer-Heng GER 2006
36. Michalek,Michal   2154 * 1.FC Marktleuthen SVK 1982
37. Mövisch,Dave   1962 * Potsdamer SV GER  
38. Nerf Christian     * vereinslos    
39. Oberhofer,Cédric   2228 * SC Bavaria Regensbur GER 2000
40. Paar,Johannes   1953 * SK Schwandorf GER 1979
41. Pavlov,Liliane   1782 * SC Bavaria Regensbur GER 2004
42. Petitto,Francesco   1629 * SV Crailsheim GER 1992
43. Plum,Paul   1848 * SC ML Kastellaun GER 2002
44. Prechtl,Fritz,Dr.   1375 * TSV Rohrbach GER 1957
45. Preischl,Manfred   1566 * TSV Nittenau GER 1961
46. Prieb,Robert CM 1993 * SG Bochum GER 2007
47. Rohrwild,Jürgen   1849 * TSV Kareth-Lappersdo GER 1981
48. Schickram,Paul   1269 * SK Schwandorf - 2008
49. Schmahl,Stephan   2021 * SC Bavaria Regensbur GER 1964
50. Schmid,Bernhard   2064 * SK Kelheim GER 1992
51. Schmidt,Oliver   1831 * SK Schwandorf GER 2001
52. Schönfeld,Ulrich   1371 * TSV Kirchehrenbach GER 1963
53. Söllner,Stefan   1776 * SC Bavaria Regensbur GER 1962
54. Steinbach,Peter   1915 * SV Crailsheim GER 1969
55. Steinhauer,Artur   1625 * SC Bavaria Regensbur GER 2004
56. Tautz,Helmut,Dr.   1544 * SK Kelheim GER 1947
57. Ullrich,Daniel   1872 * TSV Rottendorf GER 1998
58. Uphoff,Lennart   2156 * FC Mintraching GER 1994
59. Wagner,Margarethe   1928 * Erfurter SK GER 2006
60. Weigert,Wilhelm   1847 * TV Riedenburg GER 1961
61. Westendorp,Christian   1869 * SK Holsterhausen GER 1992
62. Wibmer,Michael   1431 * SK Kelheim - 1997
63. Wirtz,Pascal     * vereinslos   1999

nach DWZ sortiert:

 

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNrTeilnehmerTitelTWZAttrVerein/OrtLandGeburt
1. Dvornic,Mladen FM 2300   SK Weiden SRB 1978
2. Goldbeck,Lars FM 2280   SC Bavaria Regensbur GER 2001
3. Oberhofer,Cédric   2228   SC Bavaria Regensbur GER 2000
4. Uphoff,Lennart   2156   FC Mintraching GER 1994
5. Michalek,Michal   2144   1.FC Marktleuthen SVK 1982
6. Diller,Daniel   2079   SC Erlangen GER 1996
7. Schmid,Bernhard   2064   SK Kelheim GER 1992
8. Arnhold,Steffi   2030 W SC Bavaria Regensbur GER 2001
9. Schmahl,Stephan   2021   SC Bavaria Regensbur GER 1964
10. Brunner,Tobias   2002   SC Windischeschenbac GER 1999
11. Bergerhoff,Andreas   1993   SK Bruckmühl GER 1991
12. Mövisch, Dave   1962   Potsdamer SV GER 1989
13. Paar,Johannes   1953   SK Schwandorf GER 1979
14. Prieb,Robert CM 1947   SG Bochum GER 2007
15. Hofmann,Marko   1945   SV Seubelsdorf GER 1995
16. Wagner,Margarethe   1928 W Erfurter SK GER 2006
17. Ullrich,Daniel   1872   TSV Rottendorf GER 1998
18. Westendorp,Christian   1869   SK Holsterhausen GER 1992
19. Rohrwild,Jürgen   1849   TSV Kareth-Lappersdo GER 1981
20. Plum,Paul   1848   SC ML Kastellaun GER 2002
21. Weigert,Wilhelm   1847   TV Riedenburg GER 1961
22. Beckert,Alessandro   1839   FC Bayern München GER 2004
23. Schmidt,Oliver   1831   SK Schwandorf GER 2001
24. Gold,Florian   1813   SK Kelheim GER 2003
25. Brüll,Martin,Dr.   1801   SC Bavaria Regensbur GER 1974
26. Pavlov,Liliane   1782 W SC Bavaria Regensbur GER 2004
27. Söllner, Stephan   1776   SC Bavaria Regensbur GER 1962
28. Aumüller,Naum   1765   SC Bavaria Regensbur GER 2007
29. Hölß,Manuel,Dr.   1757   SSG Hungen-Lich GER 1972
30. Askri,Samir   1749   SF Haselmühl/Amberg GER 1995
31. Frischholz,Roland   1745   SK Schwandorf GER 1959
32. Baumüller,Steffen   1711   SV Deggendorf GER 1997
33. Gugenberger,Uwe   1693   PSV Dorfen GER 1958
34. Petitto,Francesco   1629   SV Crailsheim GER 1992
35. Steinhauer,Artur   1625   SC Bavaria Regensbur GER 2004
36. Gebauer,Ulrich   1612   SK Holsterhausen GER 1967
37. Kellner,René   1579   Potsdamer SV GER 1978
38. Merdian,Nick   1573   SC Postbauer-Heng GER 2006
39. Preischl,Manfred   1566   TSV Nittenau GER 1961
40. Deschler,Arne   1562   SC Noris-Tarrasch Nü GER 2008
41. Tautz,Helmut,Dr.   1544   SK Kelheim GER 1947
42. Brassat,Jürgen   1543   SC Bavaria Regensbur GER 1959
43. Kirsch,Tomass   1532   SC Bavaria Regensbur - 2005
44. Kutschera,Reinhardt   1496   DJK-Regensburg Nord GER 1978
45. Mazatis,Benjamin   1453   SK Bruckmühl GER 1998
46. Horeth,Marco   1440   FC Mintraching - 1991
47. Wibmer,Michael   1431   SK Kelheim - 1997
48. Fischer,Bastian   1410   SC Vaterstetten GER 1969
49. Bauer,Laura Sophie   1378 W SK Neumarkt GER 2010
50. Prechtl,Fritz,Dr.   1375   TSV Rohrbach GER 1957
51. Schönfeld,Ulrich   1371   TSV Kirchehrenbach GER 1963
52. Haber,Jakob   1338   TSV Ebermannstadt - 1999
53. Hölß,Silas   1331   SSG Hungen-Lich GER 2002
54. Schickram,Paul   1269   SK Schwandorf - 2008
55. Gold,Michael   1165   SK Kelheim - 2005
56. Eichler,Björn   877   SF Haselmühl/Amberg - 1977
57. Eichler,Tim   841   SF Haselmühl/Amberg - 2009
58. Wirtz, Pascal         GER 1999
59. Loayza,Ignacio       USG Chemnitz - 1995
60. Nerf, Christian         GER 1984
61. Hehemann, Peter         GER 1953
62. spielfrei            

68 Teilnehmer bei der 19.offenen Stadtmeisterschaft und Bernhard Schmid gewinnt

Alle Sieger mit den Turnierleiter

Die glücklichen Preisträger mit den Turnierleitern !

Nittenau(tsw) Die traditionsreiche offene Nittenauer Schach-Stadtmeisterschaft ging heuer in die 19. Auflage. In seiner Premiere als Turnierleiter begrüßte Fabian Kammer 68 Teilnehmer aus nah und fern. Fabian Kammer hatte unter Mithilfe seines Vaters Thomas Kammer, das faire und ohne Protestfälle verlaufene Turnier gut im Griff.

Dieses Jahr ging der Turniersieg nach Kelheim, der an 6 gesetzte und letztjährige Zweite Bernhard Schmid spielte konzentriertes Schach, gewann die ersten 4 Runden und remisierte in der letzten Runde gegen den an topgesetzten FM Reiner Huch (TSV Trostberg), was für den Turniersieg ausreichte und er sich das Preisgeld über 250, -- Euro verdiente.

Der Vorjahresgewinner und Nr. 3 der Setzliste Lennart Uphoff (FC Mintraching) machte sich daran als erster Schachspieler den Gewinn der Nittenauer Stadtmeisterschaft zu verteidigen, jedoch stolperte er bereits in Runde 1, gegen Klaus Hertl kam er nicht über ein Remis hinaus.

Mit 4 Siegen aus den folgenden 4 Partien schloß er zwar noch zum Sieger auf, aufgrund der Zweitwertung reichte es jedoch nur zum 2. Platz und dem Preisgeld von 120, -- Euro.

Den 3. Platz teilten sich Tino Kornitzky vom FC Bayern München und Jakob Waldmüller vom SK Kelheim mit 4 Punkten und gleicher Feinwertung.

Nur einen halben Punkt in der Feinwertung dahinter, landeten Turnierfavorit FM Reiner Huch, der Sieger der Stadtmeisterschaft von 2011 Stephan Stöckl und der Nittenauer Spitzenspieler Michael Plank auf den geteilten 5. Platz. Wobei Michael Plank mit seiner Leistung den Preis des besten Nittenauer Schachspieler entgegennahm, des Weiteren wies er mit 4 Siegen aus 4 Partien eine makellose Bilanz aus, ein besserer Platz blieb ihm nur verwehrt, da er in der 3. Runde aus zeitlichen Gründen nicht antreten konnte.

Der beste Jugendliche des Turniers war der drittplatzierte Tino Kornitzky, da Doppelpreise nicht vergeben werden, wurde der Preis für den besten Jugendlichen an Oliver Schmidt vom SK Schwandorf überreicht, der sich 3 Punkte und den 17. Platz erkämpfte.
Maximilian Riedl erreichte ebenfalls 3 Punkte und den 22. Platz, dies reichte für den besten Spieler über 60 Jahre.

Bester Spieler mit einer DWZ unter 1900 war der drittplatzierte Jakob Waldmüller vom SK Kelheim, auch hier galt die Devise, dass Doppelpreise ausgeschlossen sind, deswegen wurde der Ratingpreis an Marius Dohon vom SK Markdorf übergeben, der sich 4 Punkte und den 8. Platz erspielte. Klaus Hertl vom TSV Trostberg erreichte 2,5 Punkte und den 30. Platz, für diese Leistung nahm er den Ratingpreis für den besten Spieler unter DWZ 1600 entgegen.

Der erste Mannschaftspreis ging an die Mannschaft des Turniersiegers, den SK Kelheim. Der zweite Mannschaftspreis strich der Nachbarverein SK Schwandorf ein.

Die Nittenauer Schachspieler konnten ebenfalls fleißig Punkte sammeln, Philipp Kammer und Manfred Preischl erreichten mit 2 Punkten die Plätze 41 und 42, wobei beide aufgrund Ihrer Überraschungserfolge in der 1. Runde ihre Wertungszahl steigern konnten. Turnierleiter Fabian Kammer erspielte sich 1,5 Punkte und den 57. Platz und landete noch vor Volkmar Meyer (62.Platz/ 1,0 Punkte).

Endergebnis mit DWZ-Auswertung.

Impressionen/Fotos von der Stadtmeisterschaft

 

Endergebnis 19. Stadtmeisterschaft

19. offene Nittenauer Stadtmeisterschaft

www.tsv-open.de

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Schmid,Bernhard   2049   SK Kelheim GER 4 1 0 4.5 15.5 13.50
2. Uphoff,Lennart   2132   FC Mintraching GER 4 1 0 4.5 13.0 11.75
3. Kornitzky,Tino   2069 J FC Bayern Münch GER 3 2 0 4.0 15.5 12.00
4. Waldmüller,Jakob   1859   SK Kelheim GER 3 2 0 4.0 15.5 11.50
5. Huch,Reiner FM 2268   TSV Trostberg GER 3 2 0 4.0 15.0 12.00
6. Stöckl,Stephan   1979   SK Schwandorf GER 3 2 0 4.0 15.0 11.50
7. Plank,Michael   2006   TSV Nittenau GER 4 0 0 4.0 15.0 11.00
8. Dohon,Marius   1877   SK Markdorf ROM 3 2 0 4.0 11.5 9.00
9. Walter,Ferdinand   1954   TV Parsberg GER 3 1 1 3.5 15.0 9.50
10. Michalek,Michal   2161   1.FC Marktleuth SVK 3 1 1 3.5 15.0 9.25
11. Kaiser,Dominik   1938   TSV Kareth-Lapp GER 3 1 1 3.5 14.5 8.75
12. Schiller,Stefan   1859   SK Kelheim GER 3 1 1 3.5 14.0 8.50
13. Paar,Johannes   1973   SK Schwandorf GER 3 1 1 3.5 10.0 7.25
14. Hilge,Andreas   2061   TSV Kareth-Lapp GER 3 0 2 3.0 17.0 8.00
15. Rohrwild,Jürgen   1860   TSV Kareth-Lapp GER 3 0 2 3.0 15.0 6.50
16. Kopischke,Maik   1863   SC Zugzwang 95  GER 2 2 1 3.0 14.5 7.00
17. Schmidt,Oliver   1785 J SK Schwandorf GER 2 2 1 3.0 14.0 7.25
18. Weisheit,Erik   1922   SF Augsburg GER 2 2 1 3.0 14.0 6.75
19. Ott,Ian   1886   SC Bavaria Rege GER 2 2 1 3.0 13.5 7.75
20. Schmahl,Stephan   2048   SC Bavaria Rege GER 3 0 2 3.0 13.5 7.50
21. Gleis,Wolfgang   1720   SF Tegernheim GER 3 0 2 3.0 13.5 6.00
22. Riedl,Maximilian   1785 S SC Furth Waldmü GER 3 0 2 3.0 13.5 5.50
22. Hessler,Markus   1692   SF Roding GER 3 0 2 3.0 13.5 5.50
24. Brunner,Tobias   2010   SC Windischesch GER 3 0 2 3.0 12.5 6.00
25. Vinogradov,Anatol   1638   SF Haselmühl/Am GER 2 2 1 3.0 12.5 5.75
26. Stöckl,Maximilian   1708 J SK Schwandorf GER 2 2 1 3.0 12.5 5.25
27. Gugenberger,Uwe   1707 S PSV Dorfen GER 2 2 1 3.0 12.0 5.50
28. Aumüller,Naum   1762 J SK Kelheim GER 3 0 2 3.0 10.5 5.50
29. Kestler,Martin   1702   SC Bavaria Rege GER 1 3 1 2.5 15.5 7.00
30. Herlt,Klaus   1587   TSV Trostberg GER 1 3 1 2.5 14.5 6.50
31. Schmidt,Franz   1728 S SK Abensberg GER 2 1 2 2.5 14.0 5.75
32. Malchau,Jochen   1691   Greifswalder SV GER 2 1 2 2.5 13.5 5.00
33. Stöckl,Leonard   1320 J SK Schwandorf GER 2 1 2 2.5 13.0 5.50
34. Seebald,Helmut   1563 S TSV Schwandorf GER 1 3 1 2.5 13.0 4.75
35. Klinkhammer,Chris   1472   SF Haselmühl/Am GER 2 1 2 2.5 12.5 5.25
36. Baumüller,Steffen   1685   SV Deggendorf GER 2 1 2 2.5 12.0 4.75
37. Geist,Denis   1435 J SV Isental GER 2 1 2 2.5 11.5 4.50
38. Oberhofer,Peter   1862   SC Bavaria Rege GER 2 1 2 2.5 11.5 3.50
39. Chernikov,Victor   1015   TSV Schwandorf - 2 1 2 2.5 10.5 4.50
40. Adlhoch,Walter   1525   SK Schwandorf GER 2 1 2 2.5 10.0 3.25
41. Kammer,Philipp   1529   TSV Nittenau GER 2 0 3 2.0 15.5 5.50
42. Preischl,Manfred   1554   TSV Nittenau GER 2 0 3 2.0 14.5 5.50
43. Zeitler,Jürgen   1545   SF Haselmühl/Am GER 2 0 3 2.0 14.5 4.50
44. Huber,Benedikt   1637 J SK Kelheim GER 1 2 2 2.0 13.5 3.75
45. Berger,Siegfried   1531 S SK Neuperlach GER 2 0 3 2.0 13.0 3.00
46. Weidner,Michael         GER 1 2 2 2.0 12.5 4.75
47. Breu,Alfons   1596 S TSV Trostberg GER 1 2 2 2.0 12.5 3.25
48. Brassat,Jürgen   1566   SC Bavaria Rege GER 1 2 2 2.0 11.5 3.75
49. Lindner,Robin   1301 J SK Kelheim GER 2 0 3 2.0 11.5 3.00
50. Naumann,Thomas   1529 S ESV Lok Döbeln GER 2 0 3 2.0 11.0 1.50
51. Margraf,Dieter   1416   SC Sulzbach-Ros GER 1 2 2 2.0 9.0 3.25
52. Kutschera,Reinhar   1388   DJK-Regensburg  GER 2 0 3 2.0 9.0 1.50
52. Nerf,Christian         GER 2 0 3 2.0 9.0 1.50
54. Porsche,Lars   1612   SV Ilmmünster GER 1 1 3 1.5 15.0 4.00
55. Espig,Nils   1524 J USV TU Dresden GER 1 1 3 1.5 13.5 2.75
56. Limmer,Ewald   1438 S FC Mintraching GER 1 1 3 1.5 12.0 1.25
57. Kammer,Fabian   1477 J TSV Nittenau GER 1 1 3 1.5 10.5 1.25
58. Schickram,Paul   1047 J SK Schwandorf GER 0 3 2 1.5 10.0 2.25
59. Bangsa,Pandu   1028 J SK Kelheim - 1 1 3 1.5 9.0 1.25
60. Wibmer,Michael       SK Kelheim GER 0 3 2 1.5 7.5 1.25
61. Eckl,Ulrich   1267   SF Haselmühl/Am GER 0 2 3 1.0 11.5 1.75
62. Meyer,Volkmar   1151 S TSV Nittenau GER 0 2 3 1.0 10.5 1.50
63. Eichler,Tim     J SF Haselmühl/Am - 1 0 4 1.0 9.0 0.50
63. Ramming,Moritz     J SC Prien GER 1 0 4 1.0 9.0 0.50
65. Dohon,Maria Johan     J SK Markdorf - 1 0 4 1.0 8.5 0.50
66. Eichler,Björn       SF Haselmühl/Am - 1 0 4 1.0 7.5 0.00
67. Habiger,Gerhard   1584 * SC Eulenspiegel SUI 0 1 1 0.5 11.0 0.50
68. Bangsa,Citra   933 J SK Kelheim - 0 1 4 0.5 9.5 0.75

Mannschaftsrangliste:

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
RangMNrMannschaftTWZAtSRVPunkteBuchhSoBerg
1. 1. SK Kelheim 1554   13 4 3 15.0   55.5 39.00
2. 2. SK Schwandorf 1620   10 7 3 13.5   51.5 31.25
3. 4. SC Bavaria Regens 1813   8 6 6 11.0   54.0 25.75
4. 3. TSV Nittenau 1543   9 1 9 9.5   55.5 23.25
5. 5. SF Haselmühl/Ambe 1481   6 5 9 8.5   51.0 17.25

DWZ-Auswertung:

pdfdwz-Auswertung_offene_Stadtmeisterschaft_2019.pdf16.74 KB

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.