logo laufsport

Laufsport 

German Arabic Czech English Greek Hungarian Italian Polish Romanian Russian Spanish Turkish

2019

27.01.2019 Steinberg 10km - OWC Lauf 1

Name Zeit Platz gesamt Platz AK AK
Auburger, Edeltraud    0:44:53    120   W55
Böhnel, Josef 1:06:32 339   M50
Brem, Rudolf 0:41:02 51   M50
Decker, Claudius 0:52:29 251   M45
Dirscherl, Thomas 0:36:16 12   M30
Dobmeier, Karin 0:51:52 241   W35
Gietl, Tobias 0:55:07 281   M
Hartl, Martin 0:54:39 277   M45
Heinrich, Anita 1:00:24 322   W45
Jakob, Bettina 0:59:06 314   W35
Jehl, Alexandra 1:06:32 340   W35
Karl, Alexander 1:02:15 328   M55
Karl, Marion 1:05:36 337   W55
Lippert, Konrad 1:06:33 342   M50
Raith, Josef 0:49:29 208   M65
Schiek, Johanna 0:51:46 240   W30
Schwab, Gerda 1:00:24 323   W50
Weber, Anita 0:58:42 312   W60

03.02.2019 Senftenberg 42,195km - Hallenmarathon

Name Zeit Platz gesamt Platz AK AK
Wieden, Lutz    04:05:29    5 1 M50

 

 24.02.2019 Wackersdorf 14km - OWC Lauf 2

Name Zeit Platz gesamt Platz AK AK
Auburger, Edeltraud 1:03:34    78   W55
Böhnel, Josef 1:27:01 248   M50
Jakob, Bettina 1:26:32 244    
Dirscherl, Thomas 0:51:32 5   M30
Dobmeier, Karin 1:11:54 167   W35
Fischer, Manfred 1:25:39 237   M55
Hartl, Martin 1:15:39 200   M45
Heinrich, Anita 1:24:32 233   W45
Karl, Alexander 1:33:21 250   M55
Kraupner, Jürgen 1:17:54 210   M50
Krieger, Anja 1:15:05 193   W50
Raith, Josef 1:10:25 155   M65
Schwab, Gerda 1:24:32 232   W50
Weber, Anita 1:25:38 236   W60

 

 31.03.2019 Steinberg 21,1km - OWC Lauf 3

Name Zeit Platz gesamt Platz AK AK
Auburger, Edeltraud 1:38:48    65   W55
Böhnel, Josef 2:02:03 180   M50
Decker, Claudius 2:02:02 179   M45
Dirscherl, Thomas 1:18:17 2 1 M30
Dobmeier, Karin 2:02:03 181   W35
Hartl, Martin 2:04:19 185   M45
Heinrich, Anita 2:13:48 214   W45
Kraupner, Jürgen 2:09:30 205   M50
Raith, Josef 2:01:04 178   M65
Schwab, Gerda 2:13:49 213   W50
Weber, Anita 2:10:34 207   W60

 

 06.04.2019 Kallmünz 10km - Frühlingslauf

Name Zeit Platz gesamt Platz AK AK
Beer, Michael 0:50:57    99 4 M60

 

 07.04.2019 Burgweinting 10km - Nepallauf

Name Zeit Platz gesamt Platz AK AK
Fischer, Manfred 1:01:52    210 20 M55
Beer, Michael 1:09:32 266 12 M60
Aschenbrenner, Monika 0:59:42 47 7 W50
Beer, Marianne 1:09:32 109 4 W55
Fischer, Gudrun 1:18:11 140 7 W55

 28.04.2019 Amberg 10km

Name Zeit Platz gesamt Platz AK AK
Brem, Rudi 0:41:08    31 4 M50

 28.04.2019 Amberg 21,1km

Name Zeit Platz gesamt Platz AK AK
Wieden, Lutz 1:50:51    53 9 M50
Loibl, Harald 1:50:51 54 5 M55
Böhnel, Josef 1:55:52 60 10 M60
Raith, Josef 1:57:36 63 1 M65
Karl, Alexander 2:12:25 72 7 M55
Fischer, Manfred 2:17:26 73 8 M55
Forster, Marion 1:50:51 10 1 W40
Roidl, Daniela 2:02:53 20 3 W30
Mauerer, Franziska 2:03:30 21 9 W
Schwab, Gerda 2:09:07 23 2 W50
Heinrich, Anita 2:09:07 24 4 W45
Weber, Anita 2:09:07 25 1 W60

 

28.04.2019 Hamburg 42,195km - Hamburg Marathon

Name Zeit Platz gesamt   Platz AK   AK
Hecker, Daniela   4:14:35   1170 171 W35

 

28.04.2019 Düsseldorf 42,195km - Düsseldorf Marathon DM

Name Zeit Platz gesamt Platz AK AK
Dirscherl, Thomas 2:41:32    75 37 M30

 11.05.2019 Beucherling 5km

Name Zeit Platz gesamt Platz AK AK
Schiek, Johanna 0:25:45    7 1 W30

 11.05.2019 Beucherling 9,6km

Name Zeit Platz gesamt Platz AK AK
Brem, Rudi 0:39:36    7 1 M50
Böhnel, Josef 0:47:50 27 4 M50
Hartl, Martin 0:51:26 34 10 M45
Dobmeier, Karin 0:49:00      

01.06.2019 Stockholm 42,195km - Stockholm Marathon

Name Zeit Platz gesamt Platz AK AK
Loibl, Harald 3:47:47    3123 134 M55
Weingart, Markus 3:47:49 3125 335 M50

02.06.2019 Regensburg 21,1km - Regensburg Marathon

Name Zeit Platz gesamt Platz AK AK
Heinrich, Anita 2:12:42    413 35 W45
Jakob, Bettina 2:09:06 361 46 W35
Lanzl, Fritz 1:39:29 218 8 M55
Riedl, Andreas 2:15:08 1197 137 M25
Sattler, Kerstin 2:17:09 494 45 W45
Schwab, Gerda 2:07:58 344 23 W50

30.06.2019 Cham 21,1km - Chamer Halbmarathon

Name Zeit Platz gesamt Platz AK AK
Dirscherl, Thomas 1:18:39    1 1 M30

06.07.2019 Bad Alexanderbad 42,195km - Fichtelgebirgsmarathon

Name Zeit Platz gesamt Platz AK AK
Wieden, Lutz    4:14:58      7 M55

07.07.2019 Bernhardswald 5km Trail - Sommerlauf

Name Zeit
Schiek, Johanna    0:36:23   
Stosiek, Catarina 0:38:51
Fischer, Gudrun 0:43:30
Ernst, Alexander 0:33:23
Beer, Michael 0:32:57
Fischer, Manfred 0:36:24

07.07.2019 Bernhardswald 10km Trail - Sommerlauf

Name Zeit
Weber, Anita    1:14:37   

11.08.2019 Bodenwöhr 5km - Hammerseelauf

Name Zeit Platz gesamt
Schiek, Johanna    0:30:52    24
Raith, Josef 0:27:47 36

11.08.2019 Bodenwöhr 10km - Hammerseelauf

Name Zeit Platz gesamt
Kuttenberger, Andrea    1:13:57    16
Fischer, Gudrun 1:13:57 18
Brem, Rudi 0:47:16 10
Böhnel, Josef 1:02:08 33
Fischer, Manfred 1:04:18 38
Karl, Alexander 1:07:26 40
Lippert, Konrad 1:13:57 42

07.09.2019 Interlaken 42,2km 1840HM - Jungfrau Marathon

Name Zeit Platz gesamt   Platz AK   AK
Thalmeier, Klaus 05:32:14   nA nA  
Thalmeier-Parzefall, Silvia    05:51:07 544 30 Wff
Wieden, Lutz 05:17:08 1441 229 M50

22.09.2019 Teegernsee 10km - Teegernsee Halbmarathon - Vereinsausflug

Name Zeit Platz gesamt Platz AK AK
Lanzl, Gabriele 00:56:58    390 9 W50
Fischer, Manfred 00:58:43 460 45 M50
Schuierer, Manuela 01:07:05 775 92 W40
Hien, Dana 01:07:05 776 93 W40
Kuttenberger, Andrea    01:08:35 824 97 W40
Fischer, Gudrun 01:08:49 829 63 W50

22.09.2019 Teegernsee 21,1km - Teegernsee Halbmarathon - Vereinsausflug

Name Zeit Platz gesamt Platz AK AK
Loibl, Harald 01:29:28 87 5 M50
Lanzl, Fritz 01:38:27 341 30 M50
Wieden, Lutz 01:49:45 1056 150 M50
Thalmaier-Parzefall, Silvia    01:55:53    1618 29 W50
Weingart, Markus 01:56:46 1723 263 M50
Forster, Marion 02:00:25 2048 92 W40
Weber, Anita 02:08:55 2670 7 W60
Schwab, Gerda 02:08:55 2671 75 W50
Thalmaier, Klaus 02:19:56 3309 88 M60

29.09.2019 Nittenau 10km - Regentallauf

Name Zeit Platz gesamt Platz AK AK
Brem, Benedikt    0:34:57    1 1 M
Karl, Alexander 0:59:58 75 8 M55

29.09.2019 Nittenau 15km - Regentallauf

Name Zeit Platz gesamt Platz AK AK
Hecker, Daniela    1:12:44    4 2 W35

13.10.2019 Palma de Mallorca 21,1km - Palma de Mallorca Marathon

Name Zeit Platz gesamt Platz AK   AK
Hecker, Daniela 1:44:41 459 9 W35
Schuierer, Manuela    2:33:20    3022 170 W45
Forster, Marion 2:37:18 3019 202 W40
Meierhofer, Martina 2:37:19 3020 165 W50
Meierhofer, Albert 2:37:19 3021    

End

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.