German Arabic Czech English Greek Hungarian Italian Polish Romanian Russian Spanish Turkish

22. offene Nittenauer Stadtmeisterschaft

vom 16. - 18.09.2022

in der Hotel-Gaststätte Ludwig Pirzer, Brauhausstr. 3, 93149 Nittenau

gespielt wird in der Fischer-Zeit kurz,
90 Minuten mit Zeitgutschrift von 30 Sekunden je Zug,
bei 5 Runden.

Es wird ein Preisfonds von 800 Euro ausgeschüttet, 
der erste Preis ist mit 250 Euro dotiert.

Die vollständige Ausschreibung: 

pdfAusschreibung_SM_2022.pdf

Anmeldung über E-Mail: tsv.schach@googlemail,com

oder über WhatsApp/Signal: 0151-70806083 oder 0173-3940925

 

 

 

Anmeldungen 22. offene Stadtmeisterschaft

Name Verein DWZ
Philipp Kammer TSV Nittenau 1628
Manfred Preischl TSV Nittenau 1527
Elias Weber TSV Nittenau 896
Thomas Kammer TSV Nittenau 1930
Volkmar Meyer TSV Nittenau 1255
Ulrich Schönfeld TSV Kirchehrenbach  1511 
Peter Kuhmann TSV Kirchehrenbach  1856
Silas Kuhmann TSV Kirchehrenbach  946 
Cédric Oberhofer SC Bavaria Regensburg  2325 
Dr. Fritz Prechtl TSV Rohrbach   1439 
Lennart Uphoff FC Mintraching  2177 
Michael Klaus SF Tegernheim  1139
Marco Horeth FC Mintraching  1516
Tom Wiesnet -vereinslos-
Martin Kestler FC Mintraching  1884
Michael Achhammer FC Mintraching  1610
Bernhard Schmid SK Kelheim 1920  2067 
Mika Neugirg SC Bavaria Regensburg  1589
FM Lars Goldbeck SC Bavaria Regensburg  2238
Artur Steinhauer SC Bavaria Regensburg 1910
Stephan Thurn TSV Kirchehrenbach  1799 
Maximilian Schleicher  SC Weiße Dame Ulm  1193 
Thomas Naumann  ESV Lok Döbeln  1513
Martin Naumann  ESV Lok Döbeln 1461
Christopher Steuer -vereinslos-
Ralf-Michael Großhans  SG Rochade Kuppenheim 2104
Stephan Schmahl -vereinslos- 
Stephan Söllner SC Bäumenheim  1797 
Thomas Weiß  DJK Regensburg Nord  2011 
Martin Müller  Ford Schachfreunde Köln  1837
Sebastian Stockebrand -vereinslos- 
Christian Mehrwald SV 1926 Fechenheim 1661 
Jürgen Brassat SC Bavaria Regensburg  1581 
Maik Kopischke SG Weißensee 49 1809 
Paul Grüder  -vereinslos- 
Richard Obler -vereinslos- 
Liliane Pavlov  SC Bavaria Regensburg  1758
Alfons Breu  TSV Trostberg  1595 
Lukas Knorr  TSV Trostberg  1801
Klaus Herlt   TSV Trostberg  1685
Jürgen Zeitler  SF Haselmühl/Amberg  1656 
Steffen Baumüller  SV Deggendorf 1699
Michael Seidl  SV Deggendorf 
Marco Krautloher  SV Deggendorf  1266 
Reiner Born  SC Bavaria Regensburg  1972
Christoph Reger  SK Neumarkt  1320
Dominik Finke  SF Pfullingen  1972 
Dr. Siad Daboul  -vereinslos- 
Maximilian Winter  -vereinslos- 
Karsten Bussemer  ASV Burglengenfeld  1836 
Irene Carda  SU Schorndorf  1581 
Christian Michael Carda  SU Schorndorf  1502 
Adrian Fromherz  -vereinslos- 
René Kellner PSV Potsdam 1488
Tobias Brunner  SC Windischeschenbach  2081 
Daniel Navarro Gevers  MTV Ingolstadt  1891 
Leo Navarro Jahnke  MTV Ingolstadt   1773 
Eric Navarro Jahnke  MTV Ingolstadt  1350 
Tim Geist  SV Isental  1598 
Denis Geist  SV Isental   1678 
David Robelly  SV Isental   1532 
Maxim Jussim  SF Augsburg 1951 
Michael Gottlieb  SV Postbauer  1705 
Dominik Lorenz  SV Postbauer  1423 
Robert Stutz  TSV Großmehring  1600 
Christian Nittel  VfB Friedrichshofen  1748 
Dave Möwisch  Potsdamer SV Mitte  1914 
Dominik Höpfl  Turm Untermühlhausen  1422 
Michael Maillinger  PSV Dorfen  1725 
Lars Kasüschke  SK Bebenhausen 1992  2051 
Michael Vintan  SV Isental  1279 
Aaron Schwan  SK Kelheim 1920  1780 
Maximilian Franke  SC Bavaria Regensburg  1747 
Marvin Kühn  SK Gräfelfing  1632 
Ulrich Teschler  SV 1926 Fechenheim  1922 
Jakob Haber  TSV Ebermannstadt  1481 
Anton Kliegl  SK Kelheim 1920  1486 
Oliver Edelmann  SK Gräfelfing  1838 
Yannick Nägelein  SV Postbauer  1500 
Dipen Kaushikbhai Bhavsar  SC Bavaria Regensburg 
     
     
     
     
     

 

Nach DWZ:

Nr. Name Verein DWZ
1 FM Cédric Oberhofer SC Bavaria Regensburg  2287
2 FM Lars Goldbeck SC Bavaria Regensburg 2271
3 Lennart Uphoff SC Bavaria Regensburg 2177
4 Ralf-Michael Großhans SG Rochade Kuppenheim 2114
5 Tobias Brunner SC Windischeschenbach 2083
6 Bernhard Schmid SK Kelheim 1920 2073
7 Lars Kasüschke SK Bebenhausen 1992 2051
8 Thomas Weiß DJK Regensburg Nord 2011
9 Reiner Born SC Bavaria Regensburg 1972
10 Dominik Finke  SF Pfullingen 1972
11 Artur Steinhauer SC Bavaria Regensburg 1969
12 Maxim Jussim SF Augsburg 1951
13 Thomas Kammer TSV Nittenau 1930
14 Ulrich Teschler SV 1926 Fechenheim 1922
15 Dave Möwisch Potsdamer SV Mitte 1915
16 Daniel Navarro Gevers MTV Ingolstadt 1891
17 Martin Kestler FC Mintraching 1884
18 Martin Müller Ford Schachfreunde Köln 1846
19 Peter Kuhmann TSV Kirchehrenbach 1845
20 Oliver Edelmann SK Gräfelfing 1838
21 Karsten Bussemer ASV Burglengenfeld 1836
22 Maik Kopischke SG Weißensee 49 1809
23 Lukas Knorr TSV Trostberg  1801
24 Stephan Söllner SC Bäumenheim 1797
25 Aaron Schwan SK Kelheim 1920 1780
26 Leo Navarro Jahnke MTV Ingolstadt 1773
27 Stephan Thurn TSV Kirchehrenbach 1765
28 Christian Nittel VfB Friedrichshofen 1748
29 Maximilian Franke SC Bavaria Regensburg 1747
30 Michael Maillinger PSV Dorfen 1725
31 Liliane Pavlov SC Bavaria Regensburg 1712
32 Steffen Baumüller SV Deggendorf 1699
33 Klaus Herlt TSV Trostberg 1685
34 Denis Geist SV Isental 1678
35 Michael Gottlieb  SV Postbauer 1662
36 Christian Mehrwald SV 1926 Fechenheim 1661 
37 Jürgen Zeitler SF Haselmühl/Amberg 1656
38 Marvin Kühn SK Gräfelfing 1632
39 Philipp Kammer TSV Nittenau 1628
40 Mika Neugirg SC Bavaria Regensburg 1624
41 Michael Achhammer FC Mintraching 1610
42 Robert Stutz TSV Großmehring 1600
43 Tim Geist SV Isental 1598
44 Alfons Breu TSV Trostberg 1595
45 Irene Carda SU Schorndorf 1581
46 Jürgen Brassat SC Bavaria Regensburg 1581
47 René Kellner PSV Potsdam 1541
48 Thomas Naumann ESV Lok Döbeln 1538
49 David Robelly SV Isental 1532
50 Manfred Preischl TSV Nittenau 1527
51 Marco Horeth FC Mintraching 1516
52 Martin Naumann ESV Lok Döbeln 1511
53 Ulrich Schönfeld TSV Kirchehrenbach 1511
54 Christian Michael Carda SU Schorndorf 1502
55 Yannick Nägelein SV Postbauer 1500
56 Anton Kliegl SK Kelheim 1920 1486
57 Jakob Haber TSV Ebermannstadt 1481
58 Dr. Fritz Prechtl TSV Rohrbach 1466
59 Dominik Lorenz SV Postbauer 1423
60 Dominik Höpfl Turm Untermühlhausen 1422
61 Christoph Reger SK Neumarkt 1409
62 Eric Navarro Jahnke MTV Ingolstadt 1350
63 Michael Vintan SV Isental 1279
64 Marco Krautloher  SV Deggendorf  1266
65 Volkmar Meyer TSV Nittenau 1255
66 Maximilian Schleicher SC Weiße Dame Ulm 1193
67 Michael Klaus SF Tegernheim 1139
68 Silas Kuhmann TSV Kirchehrenbach 1125
69 Elias Weber TSV Nittenau 896
70 Dipen Kaushikbhai Bhavsar SC Bavaria Regensburg -
71 Michael Seidl  SV Deggendorf  -
72 Stephan Schmahl -vereinslos-  -
73 Christopher Steuer -vereinslos- -
74 Tom Wiesnet -vereinslos- -
75 Sebastian Stockebrand  -vereinslos- 
76 Paul Grüder -vereinslos- 
77 Richard Obler  -vereinslos- 
78 Dr. Siad Daboul  -vereinslos- 
79 Maximilian Winter  -vereinslos- 
80 Adrian Fromherz  -vereinslos- 
       
       
       
       
       
       
       

 

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.