German Arabic Czech English Greek Hungarian Italian Polish Romanian Russian Spanish Turkish

24. offene Nittenauer Stadtmeisterschaft

vom 13. - 15.09.2024

in der Hotel-Gaststätte Ludwig Pirzer, Brauhausstr. 3, 93149 Nittenau

gespielt wird in der Fischer-Zeit kurz,
90 Minuten mit Zeitgutschrift von 30 Sekunden je Zug,
bei 5 Runden.

Es wird ein Preisfonds von 800 Euro ausgeschüttet, 
der erste Preis ist mit 250 Euro dotiert.

Anmeldungen mit Vor- und Zuname, Verein und DWZ per EMail an:
open@tsv-schach.de

telefonisch, per WhatsApp oder Signal an:
0151-70806083
0173-3940925

Die vollständige Ausschreibung:

pdfAusschreibung_SM_2024.pdf246.73 KB

 

 

 

Anmeldungen 24. offene Stadtmeisterschaft

Link zu chess-results:https://chess-results.com/tnr975427.aspx?lan=0

Anmeldungen (nach zeitlicher Reihenfolge):

Nr. Name Verein DWZ
1 Stefan Forster TSV Nittenau  1704 
2 Franz Beer  TSV Nittenau   1606
3 Manfred Preischl  TSV Nittenau  1550 
4 Misha Antonovych  TSV Nittenau  1279
5 Elias Weber  TSV Nittenau   1153 
6 Stephan Thurn TSV Kirchehrenbach   1750
7 Karsten Bussemer  ASV Burglengenfeld  1862 
8 Maximilian Schleicher  SC Weiße Dame Ulm  1168 
9 Ulrich Teschler SV 1926 Fechenheim 1949
10 Lars Winter SV 1926 Fechenheim 1913
11 Sebastian Stockebrand SV 1926 Fechenheim 1585
12 Christian Mehrwald SV 1926 Fechenheim 1619
13 Stephan Schmahl SC Windischeschenbach 2007
14  Peter Kuhmann  TSV Kirchehrenbach  1828 
15 Silas Kuhmann  TSV Kirchehrenbach   1506 
16 Martin Kestler  ASV Burglengenfeld  1942 
17  Tobias Brunner  SC Windischeschenbach  2113 
18 Jürgen Brassat  SC Bavaria Regensburg  1566 
19  Lennart Uphoff  SC Bavaria Regensburg  2231 
20  Christopher Steuer  -vereinslos-  1856 (ELO) 
21  Michael Weidner  -vereinslos- 
22  Reiner Born  SC Bavaria Regensburg  1948 
23  Dave Möwisch  Potsdamer SV Mitte  1916 
24  René Kellner  Potsdamer SV Mitte   1639 
25  Ulrich Ziemann  SC Bad Kötzting  2032 
26  Lukas Pilhöfer  SC Sulzbach-Rosenberg  1980 
27  Georg Kessler  SC Sulzbach-Rosenberg  1729 
28  Stephan Söllner  SC Windischeschenbach  1698 
29  Patrick Voß  VfB Friedrichshofen  1573 
30  Klaus Herlt  TSV Trostberg  1534 
31  Steven Limbrunner  SK Bruckmühl  1902 
32  Andreas Bergerhoff  SK Bruckmühl   1987 
33  Winfried Rebitzer  SC Lechhausen  1885 
34  Alfons Breu  TSV Trostberg  1587 
35  Darius Vogel  TSV Trostberg  1859 
36  Lukas Knorr  TSV Trostberg  1781 
37  Tobias Biesler  SC Sulzbach-Rosenberg  1342 
38  Nils Scharr  SC Noris-Tarrasch Nürnberg  1291 
39  Michael Himonakis  SC Noris-Tarrasch Nürnberg   1743
40  David Göbel  SC Noris-Tarrasch Nürnberg   1622 
41  David Diaz del Real  SC Noris-Tarrasch Nürnberg   
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

Anmeldungen (nach DWZ):

Name Verein                                      DWZ    
Lennart Uphoff SC Bavaria Regensburg 2231
Tobias Brunner  SC Windischeschenbach  2113
Ulrich Ziemann SC Bad Kötzting 2032
Stephan Schmahl SC Windischeschenbach  2007
Andreas Bergerhoff  SK Bruckmühl   1987 
Lukas Pilhöfer SC Sulzbach-Rosenberg 1980
Ulrich Teschler                                  SV 1926 Fechenheim 1949
Reiner Born SC Bavaria Regensburg 1948
Martin Kestler ASV Burglengenfeld 1942
Dave Möwisch Potsdamer SV Mitte 1916
Lars Winter SV 1926 Fechenheim 1913
Steven Limbrunner  SK Bruckmühl  1902
Winfried Rebitzer  SC Lechhausen  1885
Karsten Bussemer  ASV Burglengenfeld  1862
Darius Vogel TSV Trostberg 1859
Christopher Steuer -vereinslos- 1856 (ELO)
Peter Kuhmann TSV Kirchehrenbach 1828
Lukas Knorr  TSV Trostberg 1781
Stephan Thurn TSV Kirchehrenbach 1750
Michael Himonakis SC Noris-Tarrasch Nürnberg  1743
Georg Kessler SC Sulzbach-Rosenberg 1729
Stefan Forster TSV Nittenau 1704
Stephan Söllner SC Windischeschenbach 1698
René Kellner  Potsdamer SV Mitte 1639
David Göbel SC Noris-Tarrasch Nürnberg  1622
Christian Mehrwald SV 1926 Fechenheim 1619
Franz Beer  TSV Nittenau 1606
Alfons Breu  TSV Trostberg 1587
Sebastian Stockebrand SV 1926 Fechenheim 1585
Patrick Voß  VfB Friedrichshofen 1573
Jürgen Brassat SC Bavaria Regensburg 1566
Manfred Preischl  TSV Nittenau 1550
Klaus Herlt TSV Trostberg 1524
Silas Kuhmann TSV Kirchehrenbach 1506
Tobias Biesler SC Sulzbach-Rosenberg 1342
Nils Scharr  SC Noris-Tarrasch Nürnberg  1291
Misha Antonovych  TSV Nittenau 1279
Maximilian Schleicher  SC Weiße Dame Ulm  1168
Elias Weber  TSV Nittenau 1153
Michael Weidner  -vereinslos- 
David Diaz del Real  SC Noris-Tarrasch Nürnberg    -
     
     
     
     
     
     
     
     

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.