German Arabic Czech English Greek Hungarian Italian Polish Romanian Russian Spanish Turkish

22. offene Nittenauer Stadtmeisterschaft

vom 16. - 18.09.2022

in der Hotel-Gaststätte Ludwig Pirzer, Brauhausstr. 3, 93149 Nittenau

gespielt wird in der Fischer-Zeit kurz,
90 Minuten mit Zeitgutschrift von 30 Sekunden je Zug,
bei 5 Runden.

Es wird ein Preisfonds von 800 Euro ausgeschüttet, 
der erste Preis ist mit 250 Euro dotiert.

Die vollständige Ausschreibung: 

pdfAusschreibung_SM_2022.pdf

Anmeldung über E-Mail: tsv.schach@googlemail,com

oder über WhatsApp/Signal: 0151-70806083 oder 0173-3940925

 

 

 

Anmeldungen 22. offene Stadtmeisterschaft

Name Verein DWZ
Philipp Kammer TSV Nittenau 1632
Manfred Preischl TSV Nittenau 1543
Elias Weber TSV Nittenau 900
Ulrich Schönfeld TSV Kirchehrenbach  1452 
Peter Kuhmann TSV Kirchehrenbach  1864 
Silas Kuhmann TSV Kirchehrenbach  946 
Cédric Oberhofer SC Bavaria Regensburg  2290 
Dr. Fritz Prechtl TSV Rohrbach   1435 
Lennart Uphoff FC Mintraching  2189 
Michael Klaus SF Tegernheim  1021 
Marco Horeth FC Mintraching  1537
Tom Wiesnet -vereinslos-
Martin Kestler FC Mintraching  1821 
Michael Achhammer FC Mintraching  1600 
Bernhard Schmid SK Kelheim 1920  2065 
Mika Neugirg SC Bavaria Regensburg  1570 
FM Lars Goldbeck SC Bavaria Regensburg  2229 
Artur Steinhauer SC Bavaria Regensburg 1958 
Stephan Thurn TSV Kirchehrenbach  1799 
Maximilian Schleicher  SC Weiße Dame Ulm  1193 
Laura Sophie Bauer  SC Sulzbach-Rosenberg  1571 
Thomas Naumann  ESV Lok Döbeln  1506 
Martin Naumann  ESV Lok Döbeln 1349 
Christopher Steuer -vereinslos-
Ralf-Michael Großhans  SG Rochade Kuppenheim 2113 
Stephan Schmahl -vereinslos- 
Stephan Söllner SC Bäumenheim  1797 
Thomas Weiß  DJK Regensburg Nord  2021 
Martin Müller  Ford Schachfreunde Köln  1911 
     
     
     
     
     
     

 

Nach DWZ:

Nr. Name Verein DWZ
1 Cédric Oberhofer SC Bavaria Regensburg  2290
2 FM Lars Goldbeck SC Bavaria Regensburg 2229
3 Lennart Uphoff FC Mintraching 2189
4 Ralf-Michael Großhans SG Rochade Kuppenheim 2113
5 Bernhard Schmid SK Kelheim 1920 2065
6 Thomas Weiß DJK Regensburg Nord 2021
7 Artur Steinhauer SC Bavaria Regensburg 1958
8 Martin Müller Ford Schachfreunde Köln 1911
9 Peter Kuhmann TSV Kirchehrenbach 1864
10 Martin Kestler FC Mintraching 1821
11 Stephan Thurn TSV Kirchehrenbach 1799
12 Stephan Söllner SC Bäumenheim 1797
13 Philipp Kammer TSV Nittenau 1632
14 Michael Achhammer FC Mintraching 1600
15 Laura Sophie Bauer SC Sulzbach-Rosenberg 1571
16 Mika Neugirg SC Bavaria Regensburg 1570
17 Manfred Preischl TSV Nittenau 1543
18 Marco Horeth FC Mintraching 1537
19 Thomas Naumann ESV Lok Döbeln 1506
20 Ulrich Schönfeld TSV Kirchehrenbach 1452
21 Dr. Fritz Prechtl TSV Rohrbach 1435
22 Martin Naumann ESV Lok Döbeln 1349
23 Maximilian Schleicher SC Weiße Dame Ulm 1193
24 Michael Klaus SF Tegernheim 1021
25 Silas Kuhmann TSV Kirchehrenbach 946
26 Elias Weber TSV Nittenau 900
27 Stephan Schmahl -vereinslos-  -
28 Christopher Steuer -vereinslos- -
29 Tom Wiesnet -vereinslos- -
     
       
       
       
       
       
       
       
       

 

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.